Königsspringer

die Schachabteilung im SC Buer-Hassel 1919 e.V.
IV. Silvester-Open 2016

Teilnehmer des Silvester Open 2016

Teilnehmerliste: (Sortiert nach TWZ)
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
1.Podzielny,Karl-HeinzIM240124012333SV LetmatheGER
2.Koscielski,JanuszFM233423342270SV WattenscheidGER
3.Wolter,Detlev 228322832197Bochumer SVGER
4.Kiese,Matthias,Prof. Dr.CM226422642186Bochumer SVGER
5.Quast,Marcel 222022202199SC Gerthe - WerneGER
6.Mohaupt,Sascha 219821982166SV WermelskirchenGER
7.Heimsoth,Sven-Holger 215721572053SW OberhausenGER
8.Wolf,Ulrich 207920792048SV WattenscheidGER
9.Arndt,Olaf 203620361943SV Horst-EmscherGER
10.Kolakovic,Klaudio 203420341977Südlohner SVGER
11.Drzasga,Michael 203320331967SG HöntropGER
12.Dette,Jan 200420041967SF KaternbergGER
13.Boeck,Matthias 196019601698TuS EndeGER
14.Lombardi,Marco 193119311783SV Königsspringer HalternGER
15.Schüppel,Werner 192919291950SF KirchhellenGER
16.Hanke,Stefan 192319231845SC Solingen 28GER
17.Raabe,Stefan 192219221785SG Rochade DistelnGER
18.Schimnatkowski,Lukas 192219221912SF KaternbergGER
19.Vishanji,Adrian 190719071790SV Turm DrolshagenITA
20.Raygrotzki,Norbert 188918891804SV DinslakenGER
21.Seppelfricke,Guido 188418841763SF BuerGER
22.Kleinert,Andreas,Dr. 187718771751SF GelsenkirchenGER
23.Prang,Andreas 186518651761SV Unser FritzGER
24.Gutkin,Ilya 182318231619ESK WD WedauGER
25.Sikorski,Thomas 181718171720SF KaternbergGER
26.Ponto,Michael 181018101655SV Zeppelin HerneGER
27.Schlereth,Detlev 171817181504SV DinslakenGER
28.Demond,Ricardo 171117111645SF GelsenkirchenGER
29.Hufnagel,Markus 167916791633SW OberhausenGER
30.Dubberke,Alexander 166016601262ESK WD WedauGER
31.Grunwald,Günther 165716571461SW OberhausenGER
32.Siegert,Robert 163016301292SG BochumGER
33.Vishanji,Franz 162416241714SV Turm DrolshagenITA
34.Holdsch,Peter-Michael 160616061514SW OberhausenGER
35.Gallas,Noel 160016001603SF KaternbergGER
36.Nikolaus,Maik 156115611397SV Horst-EmscherGER
37.Gausmann,Thomas 153915391471SG BochumGER
38.Fischer,Jürgen 146214621100SV Horst-EmscherGER
39.Wittek,Felix 132613261092Südlohner SVGER
40.Zamhöfer,Luca 128912891435SF KaternbergGER
41.Koch,Burkhard 1822 1822SG HöntropGER
42.Eickholt,Marc 1787 1787ESK WD WedauGER
43.Bretz,Christoph 1675 1675SG Rochade DistelnGER
44.Hetzel,Mario 1626 1626TuS EndeGER
45.Boxberg,Marc 1617 1617SVG Marten-BövinghausenGER
46.Hetzel,Jan 1588 1588TuS EndeGER
47.Zimmer,Javier Miguel 1564 1564SW Oberhausen-
48.Marosa,Manfred 1483 1483SC Buer-HasselGER
49.Kasprowski,Henryk 1343 1343SV WattenscheidGER
50.Vishanji,Denis 1320 1320SV Turm DrolshagenGER
51.Acar,Esat 1259 1259SC Buer-HasselGER
52.Osten,Sonja 1190 1190ESK WD WedauGER
53.Gutkin,David 1165 1165ESK WD Wedau-
54.Lechtenböhmer,Nico 1139 1139SG Rochade DistelnGER
55.Wingerning,Fynn 1119 1119SC Buer-HasselGER
56.Oversohl,Renate 1049 1049SF KaternbergGER
57.Lazarev,Daniel    SC Buer-HasselGER
58.Lazarev,Diana    SC Buer-HasselGER
59.Pohl,Andreas    SG Rochade Disteln-
60.Schimnatkowski, Udo    vereinslosGER
61.Signorile,Paolo    TSV Hagen-
62.Akca,Semih-Emre    SC Buer-HasselGER


Ratingruppen / Sonderwertungen

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Selektion: TWZ Gruppe 1 (bis 2025)
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
12.Dette,Jan 200420041967SF KaternbergGER
13.Boeck,Matthias 196019601698TuS EndeGER
14.Lombardi,Marco 193119311783SV Königsspringer HalternGER
15.Schüppel,Werner 192919291950SF KirchhellenGER
16.Hanke,Stefan 192319231845SC Solingen 28GER
17.Raabe,Stefan 192219221785SG Rochade DistelnGER
18.Schimnatkowski,Lukas 192219221912SF KaternbergGER
19.Vishanji,Adrian 190719071790SV Turm DrolshagenITA
20.Raygrotzki,Norbert 188918891804SV DinslakenGER
21.Seppelfricke,Guido 188418841763SF BuerGER


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Selektion: TWZ Gruppe 2 (bis 1880)
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
22.Kleinert,Andreas,Dr. 187718771751SF GelsenkirchenGER
23.Prang,Andreas 186518651761SV Unser FritzGER
24.Gutkin,Ilya 182318231619ESK WD WedauGER
25.Sikorski,Thomas 181718171720SF KaternbergGER
26.Ponto,Michael 181018101655SV Zeppelin HerneGER
27.Schlereth,Detlev 171817181504SV DinslakenGER
28.Demond,Ricardo 171117111645SF GelsenkirchenGER
29.Hufnagel,Markus 167916791633SW OberhausenGER
41.Koch,Burkhard 1822 1822SG HöntropGER
42.Eickholt,Marc 1787 1787ESK WD WedauGER


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Selektion: TWZ Gruppe 3 (bis 1675)
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
30.Dubberke,Alexander 166016601262ESK WD WedauGER
31.Grunwald,Günther 165716571461SW OberhausenGER
32.Siegert,Robert 163016301292SG BochumGER
33.Vishanji,Franz 162416241714SV Turm DrolshagenITA
34.Holdsch,Peter-Michael 160616061514SW OberhausenGER
35.Gallas,Noel 160016001603SF KaternbergGER
43.Bretz,Christoph 1675 1675SG Rochade DistelnGER
44.Hetzel,Mario 1626 1626TuS EndeGER
45.Boxberg,Marc 1617 1617SVG Marten-BövinghausenGER

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Selektion: TWZ Gruppe 4 (bis 1599)
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
36.Nikolaus,Maik 156115611397SV Horst-EmscherGER
37.Gausmann,Thomas 153915391471SG BochumGER
38.Fischer,Jürgen 146214621100SV Horst-EmscherGER
39.Wittek,Felix 132613261092Südlohner SVGER
40.Zamhöfer,Luca 128912891435SF KaternbergGER
46.Hetzel,Jan 1588 1588TuS EndeGER
47.Zimmer,Javier Miguel 1564 1564SW Oberhausen-
48.Marosa,Manfred 1483 1483SC Buer-HasselGER
49.Kasprowski,Henryk 1343 1343SV WattenscheidGER
50.Vishanji,Denis 1320 1320SV Turm DrolshagenGER
51.Acar,Esat 1259 1259SC Buer-HasselGER

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Selektion: TWZ Gruppe 5 (bis 1199)
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
52.Osten,Sonja 1190 1190ESK WD WedauGER
53.Gutkin,David 1165 1165ESK WD Wedau-
54.Lechtenböhmer,Nico 1139 1139SG Rochade DistelnGER
55.Wingerning,Fynn 1119 1119SC Buer-HasselGER
56.Oversohl,Renate 1049 1049SF KaternbergGER
57.Lazarev,Daniel    SC Buer-HasselGER
58.Lazarev,Diana    SC Buer-HasselGER
59.Pohl,Andreas    SG Rochade Disteln-
60.Schimnatkowski, Udo    vereinslosGER
61.Signorile,Paolo    TSV Hagen-
62.Akca,Semih-Emre    SC Buer-HasselGER

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Selektion: Jugend
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
18.Schimnatkowski,Lukas 192219221912SF KaternbergGER
24.Gutkin,Ilya 182318231619ESK WD WedauGER
35.Gallas,Noel 160016001603SF KaternbergGER
39.Wittek,Felix 132613261092Südlohner SVGER
40.Zamhöfer,Luca 128912891435SF KaternbergGER
44.Hetzel,Mario 1626 1626TuS EndeGER
46.Hetzel,Jan 1588 1588TuS EndeGER
49.Kasprowski,Henryk 1343 1343SV WattenscheidGER
50.Vishanji,Denis 1320 1320SV Turm DrolshagenGER
51.Acar,Esat 1259 1259SC Buer-HasselGER
52.Osten,Sonja 1190 1190ESK WD WedauGER
53.Gutkin,David 1165 1165ESK WD Wedau-
55.Wingerning,Fynn 1119 1119SC Buer-HasselGER
57.Lazarev,Daniel    SC Buer-HasselGER
58.Lazarev,Diana    SC Buer-HasselGER
59.Pohl,Andreas    SG Rochade Disteln-
62.Akca,Semih-Emre    SC Buer-HasselGER

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Selektion: Senioren
TNrTeilnehmerTiteTWZELONWZVerein/OrtLand
1.Podzielny,Karl-HeinzIM240124012333SV LetmatheGER
8.Wolf,Ulrich 207920792048SV WattenscheidGER
13.Boeck,Matthias 196019601698TuS EndeGER
14.Lombardi,Marco 193119311783SV Königsspringer HalternGER
31.Grunwald,Günther 165716571461SW OberhausenGER
34.Holdsch,Peter-Michael 160616061514SW OberhausenGER
48.Marosa,Manfred 1483 1483SC Buer-HasselGER
56.Oversohl,Renate 1049 1049SF KaternbergGER
61.Signorile,Paolo    TSV Hagen-