Königsspringer Gelsenkirchen




Schachabteilung  im SC Buer Hassel 1919 e.V
.
Horster Blitzsommer 2017

Gesamtwertung
Endstände
14.07.2017
21.07.2017
28.07.2017
04.08.2017
11.08.2017
18.08.2017
25.08.2017
Einzelergebnisse
14.07.2017
21.07.2017
28.07.2017
04.08.2017
11.08.2017
18.08.2017
25.08.2017


Endstände


14.07.2017


Platz
Spieler
Gruppe
Pkt. (17 Runden)
Quote %
Wertung
1
Bernd Laudage
A
13
76,47
27,94
2
Arnim Bossy
A
11,5
67,65
23,29

Florian Stricker
B
11,5
67,65
23,29

Dragos Ciornei
A
11,5
67,65
23,29

Simon Knudsen
B
11,5
67,65
23,29
6
Kai Wolter
A
11
64,71
19,41

Matthias Hahn
A
11
64,71
19,41

Frank Bellers
A
11
64,71
19,41

Mark Hermanowski
C
11
64,71
19,41
10
Marco Becker
B
10,5
61,76
18,53

Joachim Vengels
B
10,5
61,76
18,53

Norbert Fink
B
10,5
61,76
18,53

Tom Rebentisch
B
10,5
61,76
18,53
14
Dirk Dönges
C
10
58,82
17,65
15
Andre Krüger
A
8
47,06
14,12

Jürgen Göldenboog
C
8
47,06
14,12

Olaf Arndt
B
8
47,06
14,12
18
Julia Walker
C
7,5
44,12
13,24

Florian Schicktanz
C
7,5
44,12
13,24
20
Christian Schmidt
C
7
41,18
12,32
21
Karl Kneip
C
5,5
32,35
9,71
22
Rauf Gussejnow
D
5
29,41
8,82
23
Sebastian Rohsiepe
D
4,5
26,47
7,94
24
Ludwig Skubicki
D
3
17,65
5,29
25
Eddy Weichert
D
1,5
8,62
2,65
26
Thomas Eggert
D
0,5
2,94
0,86


Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
RangTNrTeilnehmerNWZGSRVPunkBuchhSoBerg
1.7.Laudage,Bernd205817122313.0173.5130.00
2.3.Bossy,Arnim21451795311.5172.5110.00
3.9.Stricker,Florian20321795311.5171.5111.00
4.5.Ciornei,Dragos,Dr.20801795311.5171.0110.00
5.11.Knudsen,Simon197617103411.5167.0104.50
6.1.Wolter,Kai,Dr.221817102511.0163.098.00
7.6.Hahn,Matthias20591786311.0155.592.00
8.2.Bellers,Frank21921794411.0146.079.50
9.16.Hermanowski,Mark184017110611.0146.077.00
10.8.Becker,Marco20451793510.5161.587.50
11.12.Vengels,Joachim19671793510.5154.581.25
12.10.Fink,Norbert20261785410.5144.076.00
13.14.Rebentisch,Tom18761793510.5140.067.75
14.19.Dönges,Dirk171517100710.0147.069.00
15.4.Krüger,Andre2106178098.0136.039.00
16.15.Göldenboog,Jürgen1844177288.0129.539.50
17.13.Arndt,Olaf1939178098.0129.537.00
18.20.Walker,Julia1698177197.5130.038.75
19.21.Schicktanz,Florian1682176387.5126.535.00
20.18.Schmidt,Christian1725176297.0127.538.00
21.17.Kneip,Karl17461751115.5125.020.25
22.23.Gussejnov, Rauf16001742115.0125.018.00
23.22.Rohsiepe,Sebastian16191733114.5131.018.00
24.25.Skubicki,Ludwig14451722133.0126.513.00
25.26.Weichert,Eddy13701711151.5128.02.00
26.24.Eggert,Thomas14511701160.5129.51.50


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 17. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZ1234567891011121314151617PunkteBuchhSoBer
1.Laudage,Bernd205818s111w13s½10w15s19s12w17w08s14w013s112w½6w115s116w114s017w113.0 - 4.0173.5  130.0
2.Bossy,Arnim21459s13w021s17w½12s½13w11s014w118s111w½8s14w110s½5s½6w015w116s111.5 - 5.5172.5  110.0
3.Stricker,Florian203223s12s11w½11w07s½10w18s½4s112w½5s16w09w013s½18w117s116w114s111.5 - 5.5171.5  111.0
4.Ciornei,Dragos,Dr.208020s112w½5w½14s111s½8w06s13w013w11s17w½2s023w19s110w½17s115w111.5 - 5.5171.0  110.0
5.Knudsen,Simon197626s115w14s½12w11w011s010s019w19s13w014s18w17s12w½13s16w½18w111.5 - 5.5167.0  104.5
6.Wolter,Kai,Dr.221813s½7w08s020s116w117s14w018w014s123w13s111w11s010w12s15s½21w111.0 - 6.0163.0  98.00
7.Hahn,Matthias205914w06s124w12s½3w½21w19s11s111w08w½4s½10s½5w019s120w½22s123w111.0 - 6.0155.5  92.00
8.Bellers,Frank219216w½14s06w113s½19w14s13w½11s11w07s½2w05s026w125s122w123s120w111.0 - 6.0146.0  79.50
9.Hermanowski,Mark18402w023s117w119s110s11w07w012s05w025s115w13s120w14w024s111s122w111.0 - 6.0146.0  77.00
10.Becker,Marco204519w117s114w11s09w03s05w113s015w112s111s17w½2w½6s04s½24w125w110.5 - 6.5161.5  87.50
11.Vengels,Joachim196724w11s022w13s14w½5w114s18w07s12s½10w06s012s½23w118s19w026w110.5 - 6.5154.5  81.25
12.Fink,Norbert202622w14s½16w15s02w½14s021w19w13s½10w017s11s½11w½20s025w126s119s110.5 - 6.5144.0  76.00
13.Rebentisch,Tom18766w½16s020w18w½18s12s015w110w14s021s11w019s13w½26s15w025s124s110.5 - 6.5140.0  67.75
14.Dönges,Dirk17157s18w110s04w015s112w111w02s06w022s15w026s125s124w121s11w13w010.0 - 7.0147.0  69.00
15.Krüger,Andre210621w15s019w016s114w022s113s017w110s018w19s025w124s11w026w12s04s08.0 - 9.0136.0  39.00
16.Göldenboog,Jürgen18448s½13w112s015w06s024s119w025w117s026w123s120s½22w121w11s03s02w08.0 - 9.0129.5  39.50
17.Arndt,Olaf193925s110w09s023w121s06w026s115s016w120s112w024w118s122s13w04w01s08.0 - 9.0129.5  37.00
18.Walker,Julia16981w024s026w122s113w019s½20w16s12w015s025w123s117w03s011w021w15s07.5 - 9.5130.0  38.75
19.Schicktanz,Florian168210s025w115s19w08s018w½16s15s022w½24w126s113w021s17w023s½20s012w07.5 - 9.5126.5  35.00
20.Schmidt,Christian17254w022s013s06w026s125w118s024w123s017w021s116w½9s012w17s½19w18s07.0 - 10.0127.5  38.00
21.Kneip,Karl174615s026w12w024s117w17s012s023w½25s113w020w022s119w016s014w018s06s05.5 - 11.5125.0  20.25
22.Gussejnov, Rauf160012s020w111s018w025s115w023w½26s119s½14w024s121w016s017w08s07w09s05.0 - 12.0125.0  18.00
23.Rohsiepe,Sebastian16193w09w025s117s024w026w122s½21s½20w16s016w018w04s011s019w½8w07s04.5 - 12.5131.0  18.00
24.Skubicki,Ludwig144511s018w17s021w023s116w025s½20s026w½19s022w017s015w014s09w010s013w03.0 - 14.0126.5  13.00
25.Weichert,Eddy137017w019s023w026s122w020s024w½16s021w09w018s015s014w08w012s013w010s01.5 - 15.5128.0  2.00
26.Eggert,Thomas14515w021s018s025w020w023s017w022w024s½16s019w014w08s013w015s012w011s00.5 - 16.5129.5  1.50


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 17. Runde
RangTeilnehmerVerein/Ort1234567891011121314151617181920212223242526PunkteBuchhSoBer
1.Laudage,BerndSchwarze Dame Osterf**1½01101111½101111        13.0 - 4.0173.5  130.0
2.Bossy,ArnimSC Buer-Hassel 1919 0**01½0½11½½½1111 1  1     11.5 - 5.5172.5  110.0
3.Stricker,FlorianSchachgesellschaft B½1**110½½010½½1 111    1   11.5 - 5.5171.5  111.0
4.Ciornei,Dragos,Dr.Oberhausener Schachv100**½1½01½½½111 1  1  1   11.5 - 5.5171.0  110.0
5.Knudsen,SimonSchachverein Horst-E0½0½**½111001111  11      111.5 - 5.5167.0  104.5
6.Wolter,Kai,Dr.Schachklub Münster 30110½**00 11 ½1 110 11 1   11.0 - 6.0163.0  98.00
7.Hahn,MatthiasSchachverein Bochum-1½½½01**½1½0  0    1½1111  11.0 - 6.0155.5  92.00
8.Bellers,FrankHerforder Schachvere00½101½**  1 ½0 ½  11 11 1111.0 - 6.0146.0  79.50
9.Hermanowski,MarkHervest-Dorstener Sc00100 0 **110  1 1 11 1111 11.0 - 6.0146.0  77.00
10.Becker,MarcoSchachverein Horst-E0½0½10½ 0**11011 1 1    11 10.5 - 6.5161.5  87.50
11.Vengels,JoachimHervest-Dorstener Sc0½1½101000**½ 1   1   111 110.5 - 6.5154.5  81.25
12.Fink,NorbertSchachclub Listiger ½½½½0   10½** 0 11 1011  1110.5 - 6.5144.0  76.00
13.Rebentisch,TomSchachverein Horst-E00½00½ ½ 1  ** 10 1111  11110.5 - 6.5140.0  67.75
14.Dönges,DirkSchachverein Horst-E10000011 001 **1     11 11110.0 - 7.0147.0  69.00
15.Krüger,AndreSchachverein Mülheim00 00   00  00**1110 11 1118.0 - 9.0136.0  39.00
16.Göldenboog,JürgenSchachverein Horst-E000  0 ½   01 0**0 0½1111118.0 - 9.0129.5  39.50
17.Arndt,OlafSchachverein Horst-E0 00 0  00 0  01**1 10111118.0 - 9.0129.5  37.00
18.Walker,JuliaSchachgesellschaft B000 01    0 0 0 0**½11110117.5 - 9.5130.0  38.75
19.Schicktanz,FlorianSchachverein Erkensc    0 0000 00 11 ½**01½½1117.5 - 9.5126.5  35.00
20.Schmidt,ChristianHervest-Dorstener Sc   0 0½00  10  ½001**1001117.0 - 10.0127.5  38.00
21.Kneip,KarlSchachverein Horst-E 0   00    000001000**1½1115.5 - 11.5125.0  20.25
22.Gussejnov, RaufVereinslos      000 00 00000½10**½1115.0 - 12.0125.0  18.00
23.Rohsiepe,SebastianSchachverein Horst-E  00 0000 0    000½1½½**0114.5 - 12.5131.0  18.00
24.Skubicki,LudwigSchachverein Horst-E      0 000 00000100001**½½3.0 - 14.0126.5  13.00
25.Weichert,EddySchachverein Horst-E       000 000000000000½**11.5 - 15.5128.0  2.00
26.Eggert,ThomasSchachverein Horst-E    0  0  0000000000000½0**0.5 - 16.5129.5  1.50


21.07.2017

Platz
Spieler
Gruppe
Pkt. (17 Runden)
Quote %
Wertung
1
Simon Knudsen
B
13,5
79,41
28,82
2
Fabian Kröger
A
11,5
67,65
23,29

Matthias Hahn
A
11,5
67,65
23,29

Frank Bellers
A
11,5
67,65
23,29
5
Horst Sinwell
A
11
64,71
19,41

Bernd Laudage
A
11
64,71
19,41
7
Florian Stricker
B
10,5
61,76
18,53

Emmanouil Spyrou
A
10,5
61,76
18,53

Mark Hermanowski
C
10,5
61,76
18,53

Dirk Dönges
C
10,5
61,76
18,53
11
Kai Wolter
A
10
58,82
17,65

Marcell Aulich
A
10
58,82
17,65

Steven Baerwolf
A
10
58,82
17,65
14
Becir Birdaini
B
9,5
55,88
16,76
15
Steven Nowak
B
9
52,94
15,88

Rauf Gussejnow
D
9
52,94
15,88
17
Jürgen Göldenboog
C
8,5
50,00
15,00

Julia Walker
C
8,5
50,00
15,00
19
Florian Schicktanz
C
8
47,06
14,12
20
Marian Praß
B
7,5
44,12
13,24

Marco Schröter
C
7,5
44,12
13,24

Adrian Pyka
C
7,5
44,12
13,24
23
Uwe Nebel
C
6
35,29
10,59

Karl Kneip
C
6
35,29
10,59
25
Sebastian Rohsiepe
D
4,5
26,47
7,94
26
Erich Sapok
D
3,5
20,59
6,18
27
Vadim Burau
D
1
5,88
1,76
28
Hüseyin Turp
C
0
0,00
0,00


Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
RangTNrTeilnehmerNWZGSRVPunkBuchhSoBerg
1.14.Knudsen,Simon197617131313.5164.5126.50
2.2.Kröger,Fabian221717111511.5173.0111.50
3.8.Hahn,Matthias205917103411.5172.5116.00
4.4.Bellers,Frank219217111511.5172.0111.50
5.7.Sinnwell,Horst20761794411.0166.0105.25
6.9.Laudage,Bernd205817102511.0156.088.25
7.10.Stricker,Florian20321793510.5169.095.75
8.3.Spyrou,Emmanouil,Dr.219417101610.5157.584.00
9.16.Hermanowski,Mark184017101610.5148.578.50
10.19.Dönges,Dirk171517101610.5142.576.50
11.1.Wolter,Kai,Dr.22181784510.0172.0100.50
12.6.Aulich,Marcell21641784510.0163.085.50
13.5.Baerwolf,Steven21731792610.0146.067.00
14.11.Birdaini,Becir2010179179.5151.572.00
15.13.Nowak,Steven1984179089.0147.562.50
16.26.Gussejnow, Rauf1600178279.0135.051.50
17.15.Göldenboog,Jürgen1844177378.5130.048.00
18.21.Walker,Julia1698178188.5124.046.00
19.23.Schicktanz,Florian1682176478.0126.042.50
20.12.Praß,Marian2005177197.5128.541.25
21.20.Schröter,Marco1698177197.5126.536.00
22.24.Pyka,Adrian1669177197.5126.034.25
23.17.Nebel,Uwe18231752106.0125.526.25
24.18.Kneip,Karl17461760116.0124.527.00
25.25.Rohsiepe,Sebastian16191741124.5124.519.00
26.27.Sapok, Erich13001731133.5128.09.75
27.28.Burau, Vadim12001710161.0128.00.50
28.22.Turp,Hüseyin16911700170.0118.00.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 17. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZ1234567891011121314151617PunkteBuchhSoBer
1.Knudsen,Simon197626s13s022w15w021s113w18s111s½6w14w12s112s17w19s010w116s115w113.5 - 3.5164.5  126.5
2.Kröger,Fabian22179w018s110w120s14w13s011w07s18w16s11w013s½12w117s15w014s116w111.5 - 5.5173.0  111.5
3.Hahn,Matthias205921s11w113s18s111w½2w112s16w014s05w14s07s½10w015w19s117s½19w111.5 - 5.5172.5  116.0
4.Bellers,Frank219223s114w05s½15w12s09w116s112w111w11s03w16w18s17s013w110s017w111.5 - 5.5172.0  111.5
5.Sinnwell,Horst207618w½9s14w½1s18w012w015s023s120w13s016w114w½11s½6w12s124s17w111.0 - 6.0166.0  105.2
6.Laudage,Bernd205828w111s09w112w½14s17s120w13s11s02w08w½4s013w15s021w125s123w111.0 - 6.0156.0  88.25
7.Stricker,Florian203219s18s021w114w112s½6w013s½2w017s115w111s13w½1s04w118w122s15s010.5 - 6.5169.0  95.75
8.Spyrou,Emmanouil,Dr.219427s17w114s13w05s111s01w015w12s013w16s½19w14w018s122w112s026w110.5 - 6.5157.5  84.00
9.Hermanowski,Mark18402s15w06s019w113s04s026w124w112s½20s117w111w014s11w13w027s125w110.5 - 6.5148.5  78.50
10.Dönges,Dirk171512w016s12s025w115s014w027s117w026s123w119s½24w13s111w11s04w128/+10.5 - 6.5142.5  76.50
11.Wolter,Kai,Dr.221817s16w112s½13w13s½8w12s11w½4s014w17w09s15w½10s016w023s120w010.0 - 7.0172.0  100.5
12.Aulich,Marcell216410s115w111w½6s½7w½5s13w04s09w½22s114s11w02s027s124w18w118s010.0 - 7.0163.0  85.50
13.Baerwolf,Steven217324w120s13w011s09w11s07w½19s116w18s015w12w½6s025w14s028s127w110.0 - 7.0146.0  67.00
14.Birdaini,Becir201022w14s18w07s06w010s121w120s13w111s012w05s½9w028s125w12w024s19.5 - 7.5151.5  72.00
15.Nowak,Steven198416w112s019w14s010w120s05w18s018w17s013s025w122w13s028w126s11s09.0 - 8.0147.5  62.50
16.Gussejnow, Rauf160015s010w023s½26w122w118s14w021s113s019w½5s027w128s124w111s11w02s09.0 - 8.0135.0  51.50
17.Göldenboog,Jürgen184411w019s028w118s120w022s½23w½10s17w021s19s026w125s12w027s13w½4s08.5 - 8.5130.0  48.00
18.Walker,Julia16985s½2w025s117w023s116w024s026w115s027w128w122s021w18w07s020s112w18.5 - 8.5124.0  46.00
19.Schicktanz,Florian16827w017w115s09s025w½28s122w113w024s116s½10w½8s027w123s026s121w½3s08.0 - 9.0126.0  42.50
20.Praß,Marian200525s113w027s12w017s115w16s014w05s09w024s028w126s½21s023w118w011s17.5 - 9.5128.5  41.25
21.Schröter,Marco16983w026s17s027w11w024s114s016w028s117w025s023w118s020w16s019s½22w17.5 - 9.5126.5  36.00
22.Pyka,Adrian166914s023w11s024w116s017w½19s028w125s112w027s118w115s026w18s07w021s07.5 - 9.5126.0  34.25
23.Nebel,Uwe18234w022s016w½28s118w025s117s½5w027w110s026w121s024s019w120s011w06s06.0 - 11.0125.5  26.25
24.Kneip,Karl174613s025w026w122s027s121w018w19s019w028s120w110s023w116s012s05w014w06.0 - 11.0124.5  27.00
25.Rohsiepe,Sebastian161920w024s118w010s019s½23w028w127s122w026s021w115s017w013s014s06w09s04.5 - 12.5124.5  19.00
26.Sapok, Erich13001w021w024s016s028w127w19s018s010w025w123s017s020w½22s019w015w08s03.5 - 13.5128.0  9.75
27.Burau, Vadim12008w028s120w021s024w026s010w025w023s018s022w016s019s012w017w09w013s01.0 - 16.0128.0  0.50
28.Turp,Hüseyin16916s027w017s023w026s019w025s022s021w024w018s020s016w014w015s013w010/-0.0 - 17.0118.0  0.00


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 17. Runde
RangTeilnehmerVerein/Ort12345678910111213141516171819202122232425262728PunkteBuchhSoBer
1.Knudsen,SimonSchachverein Horst-E**101011101½11 11    11   1  13.5 - 3.5164.5  126.5
2.Kröger,FabianSchachverein Horst-E0**0101110101½1 111 1        11.5 - 5.5173.0  111.5
3.Hahn,MatthiasSchachverein Bochum-11**010½110½1101 ½ 1 1       11.5 - 5.5172.5  116.0
4.Bellers,FrankHerforder Schachvere001**½101101110111     1     11.5 - 5.5172.0  111.5
5.Sinnwell,HorstSchachfreunde Kirchh110½**1101 ½0 ½01 ½ 1  11    11.0 - 6.0166.0  105.2
6.Laudage,BerndSchwarze Dame Osterf00100**1½1 0½11     11 1 1  111.0 - 6.0156.0  88.25
7.Stricker,FlorianSchachgesellschaft B00½100**0  1½½11 111 11      10.5 - 6.5169.0  95.75
8.Spyrou,Emmanouil,Dr.Schachvereinigung Ha00001½1**  00111  11  1   11 10.5 - 6.5157.5  84.00
9.Hermanowski,MarkHervest-Dorstener Sc110000  ** 0½01  1 11   1111 10.5 - 6.5148.5  78.50
10.Dönges,DirkSchachverein Horst-E0011     **10 0010 ½   11111+10.5 - 6.5142.5  76.50
11.Wolter,Kai,Dr.Schachklub Münster 3½1½0½10110**½11 01  0  1     10.0 - 7.0172.0  100.5
12.Aulich,MarcellSchachverein Horst-E00001½½1½1½** 11  0   1 1  1 10.0 - 7.0163.0  85.50
13.Baerwolf,StevenSchachverein Horst-E0½00 0½01 0 ** 11  11   11 1110.0 - 7.0146.0  67.00
14.Birdaini,BecirSchachverein Rot-Wei 011½0000100 **     111 11  19.5 - 7.5151.5  72.00
15.Nowak,StevenSchachverein Bottrop0 001 00 1 00 **1 110 1  11 19.0 - 8.0147.5  62.50
16.Gussejnow, RaufVereinslos00 00    01 0 0** 1½ 11½1 1119.0 - 8.0135.0  51.50
17.Göldenboog,JürgenSchachverein Horst-E 0½0  0 010     **1001½½ 11118.5 - 8.5130.0  48.00
18.Walker,JuliaSchachgesellschaft B 0  ½ 00   1  000** 1101011118.5 - 8.5124.0  46.00
19.Schicktanz,FlorianSchachverein Erkensc  0   000½  0 0½1 ** ½101½1118.0 - 9.0126.0  42.50
20.Praß,MarianSchachverein Rot-Wei 0  00  0 1 001 10 **0 101½117.5 - 9.5128.5  41.25
21.Schröter,MarcoSchachverein Erkensc0 0  00      0 000½1**11101117.5 - 9.5126.5  36.00
22.Pyka,AdrianSchachverein Rot-Wei0     00   0 000½10 0**1111117.5 - 9.5126.0  34.25
23.Nebel,UweSchachgemeinschaft D   000   00    ½½01000**011116.0 - 11.0125.5  26.25
24.Kneip,KarlSchachverein Horst-E    0   00 000 0 101001**01116.0 - 11.0124.5  27.00
25.Rohsiepe,SebastianSchachverein Horst-E     0  00  000 00½01001**0114.5 - 12.5124.5  19.00
26.Sapok, ErichVereinslos0      000    00000½00001**113.5 - 13.5128.0  9.75
27.Burau, VadimVereinslos       000 00  00000000000**11.0 - 16.0128.0  0.50
28.Turp,HüseyinOberhausener Schachv     0   -  000000000000000**0.0 - 17.0118.0  0.00


28.07.2017

Platz
Spieler
Gruppe
Pkt. (17 Runden)
Quote %
Wertung
1
Florian Stricker
B
13,5
79,41
28,82
2
Norbert Fink
B
12
70,59
24,18
3
Marcell Aulich
A
11,5
67,65
21,29
4.
Simon Knudsen
B
11
64,71
19,41

Frank Bellers
A
11
64,71
19,41
6.
Mark Hermanowski
C
10,5
61,76
18,53

Bernd Laudage
A
10,5
61,76
18,53
8.
Matthias Hahn
A
10
58,82
17,65
9.
Hans-Peter Urankar
A
9,5
55,88
16,76

Sascha Winterkamp
B
9,5
55,88
16,76

Olaf Arndt
B
9,5
55,88 16,76

Tom Rebentisch
B
9,5
55,88 16,76

Norbert Hater
B
9,5
55,88 16,76
14.
Joachim Vengels
B
9
52,94
15,88

Kai Wolter
A
9
52,94 15,88

Reiner Klüting
B
9
52,94 15,88

Dirk Dönges
C
9
52,94 15,88

Christian Hibbeln
C
9
52,94 15,88

Peter Gajda
C
9
52,94 15,88
20,
Christoph Schlüter
B
8,5
50
15

Frank Nowok
B
8,5
50
15

Steven Nowak
B
8,5
50
15
23.
Christian Schmidt
C
8
47,06
14,12

Arian Pyak
C
8
47,06
14,12
25.
Julia Walker
C
7
41,18
12,35
26.
Karl Kneip
C
6,5
38,24
11,47

Maim Chamera
D
6,5
38,24
11,47
28.
Sebastian Rohsiepe
D
6
35,29
10,59
29.
Michael Ponto
C
5
29,41
8,82
30.
Eddy Weichert
D
4
23,53
7,06
31.
Ludwig Skubicki
D
3,5
20,59
6,18


04.08.2017
Platz
Spieler
Gruppe
Pkt. (17 Runden)
Quote %
Wertung
1
Ralph Sandkamp
A
13
76,47
27,94
2
Simon Knudsen
B
12,5
73,53
25,06
3
Matthias Hahn
A
12
70,59
22,18

Jevgenija Leveikina
B
12
70,59
22,18
5
Bernd Laudage
A
11
64,71
19,41
6
Florian Stricker
B
10
58,82
17,65

Thomas Thelen
B
10



Norbert Fink
B
10



Mark Hermanowski
C
10



Dirk Dönges
C
10


11
Kai Wolter
A
9,5
55,88
16,76

Dragos Ciornei
A
9,5



Frank Bellers
A
9,5



Reiiner Klüting
B
9,5



Andre Krüger
A
9,5


16
Joachim Vengels
B
9
52,94
15,88
17
Ulrich Wolf
A
8,5
50
15

Horst Sinnwell
A
8,5



Jörn Griebl
A
8,5



Karl Kneip
C
8,5


21
Sebastian Rohsiepe
D
8
47,06
14,12
22
Peter Gajda
C
7,5
44,12
13,24

Olaf Arndt
B
7,5


24
Christian Hibbeln
C
6,5
38,24
11,47
25
Julia Walker
C
6
35,29
10,59

Christian Schmidt
C
6


27
Rauf Gussejnow
D
5,5
32,35
9,71
28
Eddy Weichert
D
3,5
20,59
6,18
29
Hüseyin Turp
C
3
17,65
5,29
30
Ludwig Skubicki
D
0,5
2,94
0,88


11.08.2017
Platz
Spieler
Gruppe
Pkt. (17 Runden)
Quote %
Wertung
1
Bernd Laudage
A
13,5
79,41
28,82
2
Kai Wolter
A
13
76,47
25,94
3
Becir Birdaini
B
12,5
73,53
23,06
4
Florian Stricker
B
11,5
67,65
20,29

Matthias Hahn
A
11,5
67,65
20,29

Norbert Fink
B
11,5
67,65
20,29
7
Mark Hermanowski
C
11
64,71
19,41
8
Tom Rebentisch
B
10,5
61,76
18,53
9
Joachim Vengels
B
8,5
50
15

Horst Sinnwell
A
8,5
50
15
11
Dirk Dönges
C
8
47,06
14,12
12
Ulrich Wolf
A
7
41,18
12,35

Peter Gajda
C
7
41,18
12,35

Andre Krüger
A
7
41,18
12,35
15
Julia Walker
C
5
29,41
8,82
16
Arnold Bensch
C
4,5
26,47
7,94
17
Karl Kneip
C
1,5
8,82
2,65
18
Eddy Weichert
D
1
5,86
1,76


Einzelergebnisse

 
14.07.2017


Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Rebentisch,Tom ()-1.Wolter,Kai,Dr.FM()½ - ½
22.Bellers,Frank ()-15.Göldenboog,Jürge ()½ - ½
316.Hermanowski,Mark ()-3.Bossy,Arnim ()0 - 1
44.Krüger,Andre ()-17.Kneip,Karl ()1 - 0
518.Schmidt,Christia ()-5.Ciornei,Dragos,D ()0 - 1
66.Hahn,Matthias ()-19.Dönges,Dirk ()0 - 1
720.Walker,Julia ()-7.Laudage,Bernd ()0 - 1
88.Becker,Marco ()-21.Schicktanz,Flori ()1 - 0
922.Rohsiepe,Sebasti ()-9.Stricker,Florian ()0 - 1
1010.Fink,Norbert ()-23.Gussejnov, Rauf ()1 - 0
1124.Eggert,Thomas ()-11.Knudsen,Simon ()0 - 1
1212.Vengels,Joachim ()-25.Skubicki,Ludwig ()1 - 0
1326.Weichert,Eddy ()-13.Arndt,Olaf ()0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
13.Bossy,Arnim (1)-9.Stricker,Florian (1)0 - 1
211.Knudsen,Simon (1)-4.Krüger,Andre (1)1 - 0
35.Ciornei,Dragos,D (1)-10.Fink,Norbert (1)½ - ½
47.Laudage,Bernd (1)-12.Vengels,Joachim (1)1 - 0
513.Arndt,Olaf (1)-8.Becker,Marco (1)0 - 1
619.Dönges,Dirk (1)-2.Bellers,Frank (½)1 - 0
715.Göldenboog,Jürge (½)-14.Rebentisch,Tom (½)1 - 0
81.Wolter,Kai,Dr.FM(½)-6.Hahn,Matthias (0)0 - 1
922.Rohsiepe,Sebasti (0)-16.Hermanowski,Mark (0)0 - 1
1017.Kneip,Karl (0)-24.Eggert,Thomas (0)1 - 0
1123.Gussejnov, Rauf (0)-18.Schmidt,Christia (0)1 - 0
1225.Skubicki,Ludwig (0)-20.Walker,Julia (0)1 - 0
1321.Schicktanz,Flori (0)-26.Weichert,Eddy (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
19.Stricker,Florian (2)-7.Laudage,Bernd (2)½ - ½
28.Becker,Marco (2)-19.Dönges,Dirk (2)1 - 0
35.Ciornei,Dragos,D (1½)-11.Knudsen,Simon (2)½ - ½
410.Fink,Norbert (1½)-15.Göldenboog,Jürge (1½)1 - 0
517.Kneip,Karl (1)-3.Bossy,Arnim (1)0 - 1
64.Krüger,Andre (1)-21.Schicktanz,Flori (1)0 - 1
76.Hahn,Matthias (1)-25.Skubicki,Ludwig (1)1 - 0
812.Vengels,Joachim (1)-23.Gussejnov, Rauf (1)1 - 0
916.Hermanowski,Mark (1)-13.Arndt,Olaf (1)1 - 0
102.Bellers,Frank (½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(½)1 - 0
1114.Rebentisch,Tom (½)-18.Schmidt,Christia (0)1 - 0
1220.Walker,Julia (0)-24.Eggert,Thomas (0)1 - 0
1326.Weichert,Eddy (0)-22.Rohsiepe,Sebasti (0)0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (2½)-8.Becker,Marco (3)1 - 0
211.Knudsen,Simon (2½)-10.Fink,Norbert (2½)1 - 0
39.Stricker,Florian (2½)-12.Vengels,Joachim (2)0 - 1
43.Bossy,Arnim (2)-6.Hahn,Matthias (2)½ - ½
519.Dönges,Dirk (2)-5.Ciornei,Dragos,D (2)0 - 1
621.Schicktanz,Flori (2)-16.Hermanowski,Mark (2)0 - 1
714.Rebentisch,Tom (1½)-2.Bellers,Frank (1½)½ - ½
815.Göldenboog,Jürge (1½)-4.Krüger,Andre (1)0 - 1
913.Arndt,Olaf (1)-22.Rohsiepe,Sebasti (1)1 - 0
1025.Skubicki,Ludwig (1)-17.Kneip,Karl (1)0 - 1
1123.Gussejnov, Rauf (1)-20.Walker,Julia (1)0 - 1
1218.Schmidt,Christia (0)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(½)0 - 1
1324.Eggert,Thomas (0)-26.Weichert,Eddy (0)0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
111.Knudsen,Simon (3½)-7.Laudage,Bernd (3½)0 - 1
212.Vengels,Joachim (3)-5.Ciornei,Dragos,D (3)½ - ½
38.Becker,Marco (3)-16.Hermanowski,Mark (3)0 - 1
410.Fink,Norbert (2½)-3.Bossy,Arnim (2½)½ - ½
56.Hahn,Matthias (2½)-9.Stricker,Florian (2½)½ - ½
62.Bellers,Frank (2)-21.Schicktanz,Flori (2)1 - 0
74.Krüger,Andre (2)-19.Dönges,Dirk (2)0 - 1
817.Kneip,Karl (2)-13.Arndt,Olaf (2)1 - 0
920.Walker,Julia (2)-14.Rebentisch,Tom (2)0 - 1
101.Wolter,Kai,Dr.FM(1½)-15.Göldenboog,Jürge (1½)1 - 0
1122.Rohsiepe,Sebasti (1)-25.Skubicki,Ludwig (1)0 - 1
1226.Weichert,Eddy (1)-23.Gussejnov, Rauf (1)0 - 1
1324.Eggert,Thomas (0)-18.Schmidt,Christia (0)0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
116.Hermanowski,Mark (4)-7.Laudage,Bernd (4½)0 - 1
212.Vengels,Joachim (3½)-11.Knudsen,Simon (3½)1 - 0
35.Ciornei,Dragos,D (3½)-2.Bellers,Frank (3)0 - 1
43.Bossy,Arnim (3)-14.Rebentisch,Tom (3)1 - 0
56.Hahn,Matthias (3)-17.Kneip,Karl (3)1 - 0
69.Stricker,Florian (3)-8.Becker,Marco (3)1 - 0
719.Dönges,Dirk (3)-10.Fink,Norbert (3)1 - 0
813.Arndt,Olaf (2)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(2½)0 - 1
923.Gussejnov, Rauf (2)-4.Krüger,Andre (2)0 - 1
1021.Schicktanz,Flori (2)-20.Walker,Julia (2)½ - ½
1125.Skubicki,Ludwig (2)-15.Göldenboog,Jürge (1½)0 - 1
1218.Schmidt,Christia (1)-26.Weichert,Eddy (1)1 - 0
1322.Rohsiepe,Sebasti (1)-24.Eggert,Thomas (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (5½)-3.Bossy,Arnim (4)1 - 0
219.Dönges,Dirk (4)-12.Vengels,Joachim (4½)0 - 1
32.Bellers,Frank (4)-9.Stricker,Florian (4)½ - ½
416.Hermanowski,Mark (4)-6.Hahn,Matthias (4)0 - 1
51.Wolter,Kai,Dr.FM(3½)-5.Ciornei,Dragos,D (3½)0 - 1
68.Becker,Marco (3)-11.Knudsen,Simon (3½)1 - 0
714.Rebentisch,Tom (3)-4.Krüger,Andre (3)1 - 0
810.Fink,Norbert (3)-17.Kneip,Karl (3)1 - 0
915.Göldenboog,Jürge (2½)-21.Schicktanz,Flori (2½)0 - 1
1020.Walker,Julia (2½)-18.Schmidt,Christia (2)1 - 0
1123.Gussejnov, Rauf (2)-22.Rohsiepe,Sebasti (2)½ - ½
1226.Weichert,Eddy (1)-25.Skubicki,Ludwig (2)½ - ½
1324.Eggert,Thomas (0)-13.Arndt,Olaf (2)0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (6½)-6.Hahn,Matthias (5)0 - 1
212.Vengels,Joachim (5½)-2.Bellers,Frank (4½)0 - 1
35.Ciornei,Dragos,D (4½)-9.Stricker,Florian (4½)0 - 1
43.Bossy,Arnim (4)-19.Dönges,Dirk (4)1 - 0
514.Rebentisch,Tom (4)-8.Becker,Marco (4)1 - 0
610.Fink,Norbert (4)-16.Hermanowski,Mark (4)1 - 0
71.Wolter,Kai,Dr.FM(3½)-20.Walker,Julia (3½)0 - 1
811.Knudsen,Simon (3½)-21.Schicktanz,Flori (3½)1 - 0
94.Krüger,Andre (3)-13.Arndt,Olaf (3)1 - 0
1017.Kneip,Karl (3)-22.Rohsiepe,Sebasti (2½)½ - ½
1118.Schmidt,Christia (2)-25.Skubicki,Ludwig (2½)1 - 0
1215.Göldenboog,Jürge (2½)-26.Weichert,Eddy (1½)1 - 0
1324.Eggert,Thomas (0)-23.Gussejnov, Rauf (2½)0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
12.Bellers,Frank (5½)-7.Laudage,Bernd (6½)0 - 1
26.Hahn,Matthias (6)-12.Vengels,Joachim (5½)0 - 1
39.Stricker,Florian (5½)-10.Fink,Norbert (5)½ - ½
420.Walker,Julia (4½)-3.Bossy,Arnim (5)0 - 1
55.Ciornei,Dragos,D (4½)-14.Rebentisch,Tom (5)1 - 0
616.Hermanowski,Mark (4)-11.Knudsen,Simon (4½)0 - 1
78.Becker,Marco (4)-4.Krüger,Andre (4)1 - 0
819.Dönges,Dirk (4)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(3½)0 - 1
921.Schicktanz,Flori (3½)-23.Gussejnov, Rauf (3½)½ - ½
1013.Arndt,Olaf (3)-15.Göldenboog,Jürge (3½)1 - 0
1126.Weichert,Eddy (1½)-17.Kneip,Karl (3½)0 - 1
1222.Rohsiepe,Sebasti (3)-18.Schmidt,Christia (3)1 - 0
1325.Skubicki,Ludwig (2½)-24.Eggert,Thomas (0)½ - ½
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (7½)-5.Ciornei,Dragos,D (5½)0 - 1
23.Bossy,Arnim (6)-12.Vengels,Joachim (6½)½ - ½
36.Hahn,Matthias (6)-2.Bellers,Frank (5½)½ - ½
411.Knudsen,Simon (5½)-9.Stricker,Florian (6)0 - 1
510.Fink,Norbert (5½)-8.Becker,Marco (5)0 - 1
617.Kneip,Karl (4½)-14.Rebentisch,Tom (5)0 - 1
71.Wolter,Kai,Dr.FM(4½)-22.Rohsiepe,Sebasti (4)1 - 0
84.Krüger,Andre (4)-20.Walker,Julia (4½)1 - 0
923.Gussejnov, Rauf (4)-19.Dönges,Dirk (4)0 - 1
1018.Schmidt,Christia (3)-13.Arndt,Olaf (4)0 - 1
1121.Schicktanz,Flori (4)-25.Skubicki,Ludwig (3)1 - 0
1226.Weichert,Eddy (1½)-16.Hermanowski,Mark (4)0 - 1
1315.Göldenboog,Jürge (3½)-24.Eggert,Thomas (½)1 - 0
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Rebentisch,Tom (6)-7.Laudage,Bernd (7½)0 - 1
212.Vengels,Joachim (7)-8.Becker,Marco (6)0 - 1
39.Stricker,Florian (7)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(5½)0 - 1
45.Ciornei,Dragos,D (6½)-6.Hahn,Matthias (6½)½ - ½
52.Bellers,Frank (6)-3.Bossy,Arnim (6½)0 - 1
613.Arndt,Olaf (5)-10.Fink,Norbert (5½)0 - 1
719.Dönges,Dirk (5)-11.Knudsen,Simon (5½)0 - 1
816.Hermanowski,Mark (5)-4.Krüger,Andre (5)1 - 0
924.Eggert,Thomas (½)-21.Schicktanz,Flori (5)0 - 1
1022.Rohsiepe,Sebasti (4)-15.Göldenboog,Jürge (4½)0 - 1
1117.Kneip,Karl (4½)-18.Schmidt,Christia (3)0 - 1
1220.Walker,Julia (4½)-26.Weichert,Eddy (1½)1 - 0
1325.Skubicki,Ludwig (3)-23.Gussejnov, Rauf (4)0 - 1
 
Paarungsliste der 12. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (8½)-10.Fink,Norbert (6½)½ - ½
23.Bossy,Arnim (7½)-5.Ciornei,Dragos,D (7)1 - 0
38.Becker,Marco (7)-6.Hahn,Matthias (7)½ - ½
41.Wolter,Kai,Dr.FM(6½)-12.Vengels,Joachim (7)1 - 0
59.Stricker,Florian (7)-16.Hermanowski,Mark (6)0 - 1
611.Knudsen,Simon (6½)-2.Bellers,Frank (6)1 - 0
721.Schicktanz,Flori (6)-14.Rebentisch,Tom (6)0 - 1
818.Schmidt,Christia (4)-15.Göldenboog,Jürge (5½)½ - ½
922.Rohsiepe,Sebasti (4)-20.Walker,Julia (5½)0 - 1
1023.Gussejnov, Rauf (5)-17.Kneip,Karl (4½)0 - 1
1113.Arndt,Olaf (5)-25.Skubicki,Ludwig (3)1 - 0
124.Krüger,Andre (5)-26.Weichert,Eddy (1½)1 - 0
1324.Eggert,Thomas (½)-19.Dönges,Dirk (5)0 - 1
 
Paarungsliste der 13. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (9)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)1 - 0
28.Becker,Marco (7½)-3.Bossy,Arnim (8½)½ - ½
36.Hahn,Matthias (7½)-11.Knudsen,Simon (7½)0 - 1
414.Rebentisch,Tom (7)-9.Stricker,Florian (7)½ - ½
510.Fink,Norbert (7)-12.Vengels,Joachim (7)½ - ½
616.Hermanowski,Mark (7)-18.Schmidt,Christia (4½)1 - 0
75.Ciornei,Dragos,D (7)-22.Rohsiepe,Sebasti (4)1 - 0
820.Walker,Julia (6½)-13.Arndt,Olaf (6)0 - 1
917.Kneip,Karl (5½)-21.Schicktanz,Flori (6)0 - 1
1015.Göldenboog,Jürge (6)-23.Gussejnov, Rauf (5)1 - 0
1125.Skubicki,Ludwig (3)-4.Krüger,Andre (6)0 - 1
1226.Weichert,Eddy (1½)-19.Dönges,Dirk (6)0 - 1
132.Bellers,Frank (6)-24.Eggert,Thomas (½)1 - 0
 
Paarungsliste der 14. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
14.Krüger,Andre (7)-7.Laudage,Bernd (10)0 - 1
211.Knudsen,Simon (8½)-3.Bossy,Arnim (9)½ - ½
316.Hermanowski,Mark (8)-5.Ciornei,Dragos,D (8)0 - 1
41.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)-8.Becker,Marco (8)1 - 0
521.Schicktanz,Flori (7)-6.Hahn,Matthias (7½)0 - 1
69.Stricker,Florian (7½)-20.Walker,Julia (6½)1 - 0
718.Schmidt,Christia (4½)-10.Fink,Norbert (7½)1 - 0
812.Vengels,Joachim (7½)-22.Rohsiepe,Sebasti (4)1 - 0
924.Eggert,Thomas (½)-14.Rebentisch,Tom (7½)0 - 1
1015.Göldenboog,Jürge (7)-17.Kneip,Karl (5½)1 - 0
1123.Gussejnov, Rauf (5)-13.Arndt,Olaf (7)0 - 1
1219.Dönges,Dirk (7)-25.Skubicki,Ludwig (3)1 - 0
1326.Weichert,Eddy (1½)-2.Bellers,Frank (7)0 - 1
 
Paarungsliste der 15. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (11)-15.Göldenboog,Jürge (8)1 - 0
23.Bossy,Arnim (9½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(8½)0 - 1
314.Rebentisch,Tom (8½)-11.Knudsen,Simon (9)0 - 1
45.Ciornei,Dragos,D (9)-8.Becker,Marco (8)½ - ½
513.Arndt,Olaf (8)-9.Stricker,Florian (8½)0 - 1
620.Walker,Julia (6½)-12.Vengels,Joachim (8½)0 - 1
76.Hahn,Matthias (8½)-18.Schmidt,Christia (5½)½ - ½
817.Kneip,Karl (5½)-19.Dönges,Dirk (8)0 - 1
92.Bellers,Frank (8)-23.Gussejnov, Rauf (5)1 - 0
1025.Skubicki,Ludwig (3)-16.Hermanowski,Mark (8)0 - 1
1110.Fink,Norbert (7½)-26.Weichert,Eddy (1½)1 - 0
1222.Rohsiepe,Sebasti (4)-21.Schicktanz,Flori (7)½ - ½
134.Krüger,Andre (7)-24.Eggert,Thomas (½)1 - 0
 
Paarungsliste der 16. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
119.Dönges,Dirk (9)-7.Laudage,Bernd (12)1 - 0
211.Knudsen,Simon (10)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(9½)½ - ½
312.Vengels,Joachim (9½)-16.Hermanowski,Mark (9)0 - 1
43.Bossy,Arnim (9½)-4.Krüger,Andre (8)1 - 0
513.Arndt,Olaf (8)-5.Ciornei,Dragos,D (9½)0 - 1
69.Stricker,Florian (9½)-15.Göldenboog,Jürge (8)1 - 0
723.Gussejnov, Rauf (5)-6.Hahn,Matthias (9)0 - 1
822.Rohsiepe,Sebasti (4½)-2.Bellers,Frank (9)0 - 1
98.Becker,Marco (8½)-25.Skubicki,Ludwig (3)1 - 0
1026.Weichert,Eddy (1½)-14.Rebentisch,Tom (8½)0 - 1
1124.Eggert,Thomas (½)-10.Fink,Norbert (8½)0 - 1
1218.Schmidt,Christia (6)-21.Schicktanz,Flori (7½)1 - 0
1320.Walker,Julia (6½)-17.Kneip,Karl (5½)1 - 0
 
Paarungsliste der 17. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Laudage,Bernd (12)-13.Arndt,Olaf (8)1 - 0
219.Dönges,Dirk (10)-9.Stricker,Florian (10½)0 - 1
315.Göldenboog,Jürge (8)-3.Bossy,Arnim (10½)0 - 1
45.Ciornei,Dragos,D (10½)-4.Krüger,Andre (8)1 - 0
511.Knudsen,Simon (10½)-20.Walker,Julia (7½)1 - 0
62.Bellers,Frank (10)-18.Schmidt,Christia (7)1 - 0
71.Wolter,Kai,Dr.FM(10)-17.Kneip,Karl (5½)1 - 0
816.Hermanowski,Mark (10)-23.Gussejnov, Rauf (5)1 - 0
96.Hahn,Matthias (10)-22.Rohsiepe,Sebasti (4½)1 - 0
1021.Schicktanz,Flori (7½)-10.Fink,Norbert (9½)0 - 1
1125.Skubicki,Ludwig (3)-14.Rebentisch,Tom (9½)0 - 1
128.Becker,Marco (9½)-26.Weichert,Eddy (1½)1 - 0
1312.Vengels,Joachim (9½)-24.Eggert,Thomas (½)1 - 0



21.07.2017

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
115.Göldenboog,Jürge ()-1.Wolter,Kai,Dr.FM()0 - 1
22.Kröger,Fabian ()-16.Hermanowski,Mark ()0 - 1
317.Nebel,Uwe ()-4.Bellers,Frank ()0 - 1
45.Baerwolf,Steven ()-18.Kneip,Karl ()1 - 0
519.Dönges,Dirk ()-6.Aulich,Marcell ()0 - 1
67.Sinnwell,Horst ()-21.Walker,Julia ()½ - ½
720.Schröter,Marco ()-8.Hahn,Matthias ()0 - 1
89.Laudage,Bernd ()-22.Turp,Hüseyin ()1 - 0
923.Schicktanz,Flori ()-10.Stricker,Florian ()0 - 1
1011.Birdaini,Becir ()-24.Pyka,Adrian ()1 - 0
1125.Rohsiepe,Sebasti ()-12.Praß,Marian ()0 - 1
1213.Nowak,Steven ()-26.Gussejnow, Rauf ()1 - 0
1327.Sapok, Erich ()-14.Knudsen,Simon ()0 - 1
1428.Burau, Vadim ()-3.Spyrou,Emmanouil ()0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
11.Wolter,Kai,Dr.FM(1)-9.Laudage,Bernd (1)1 - 0
23.Spyrou,Emmanouil (1)-10.Stricker,Florian (1)1 - 0
34.Bellers,Frank (1)-11.Birdaini,Becir (1)0 - 1
412.Praß,Marian (1)-5.Baerwolf,Steven (1)0 - 1
56.Aulich,Marcell (1)-13.Nowak,Steven (1)1 - 0
68.Hahn,Matthias (1)-14.Knudsen,Simon (1)1 - 0
716.Hermanowski,Mark (1)-7.Sinnwell,Horst (½)0 - 1
821.Walker,Julia (½)-2.Kröger,Fabian (0)0 - 1
923.Schicktanz,Flori (0)-15.Göldenboog,Jürge (0)1 - 0
1024.Pyka,Adrian (0)-17.Nebel,Uwe (0)1 - 0
1118.Kneip,Karl (0)-25.Rohsiepe,Sebasti (0)0 - 1
1226.Gussejnow, Rauf (0)-19.Dönges,Dirk (0)0 - 1
1327.Sapok, Erich (0)-20.Schröter,Marco (0)0 - 1
1422.Turp,Hüseyin (0)-28.Burau, Vadim (0)0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
16.Aulich,Marcell (2)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(2)½ - ½
211.Birdaini,Becir (2)-3.Spyrou,Emmanouil (2)0 - 1
35.Baerwolf,Steven (2)-8.Hahn,Matthias (2)0 - 1
47.Sinnwell,Horst (1½)-4.Bellers,Frank (1)½ - ½
52.Kröger,Fabian (1)-19.Dönges,Dirk (1)1 - 0
69.Laudage,Bernd (1)-16.Hermanowski,Mark (1)1 - 0
710.Stricker,Florian (1)-20.Schröter,Marco (1)1 - 0
828.Burau, Vadim (1)-12.Praß,Marian (1)0 - 1
913.Nowak,Steven (1)-23.Schicktanz,Flori (1)1 - 0
1014.Knudsen,Simon (1)-24.Pyka,Adrian (1)1 - 0
1125.Rohsiepe,Sebasti (1)-21.Walker,Julia (½)0 - 1
1215.Göldenboog,Jürge (0)-22.Turp,Hüseyin (0)1 - 0
1317.Nebel,Uwe (0)-26.Gussejnow, Rauf (0)½ - ½
1418.Kneip,Karl (0)-27.Sapok, Erich (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
13.Spyrou,Emmanouil (3)-8.Hahn,Matthias (3)0 - 1
21.Wolter,Kai,Dr.FM(2½)-5.Baerwolf,Steven (2)1 - 0
39.Laudage,Bernd (2)-6.Aulich,Marcell (2½)½ - ½
412.Praß,Marian (2)-2.Kröger,Fabian (2)0 - 1
514.Knudsen,Simon (2)-7.Sinnwell,Horst (2)0 - 1
610.Stricker,Florian (2)-11.Birdaini,Becir (2)1 - 0
74.Bellers,Frank (1½)-13.Nowak,Steven (2)1 - 0
821.Walker,Julia (1½)-15.Göldenboog,Jürge (1)0 - 1
916.Hermanowski,Mark (1)-23.Schicktanz,Flori (1)1 - 0
1024.Pyka,Adrian (1)-18.Kneip,Karl (1)1 - 0
1119.Dönges,Dirk (1)-25.Rohsiepe,Sebasti (1)1 - 0
1220.Schröter,Marco (1)-28.Burau, Vadim (1)1 - 0
1322.Turp,Hüseyin (0)-17.Nebel,Uwe (½)0 - 1
1426.Gussejnow, Rauf (½)-27.Sapok, Erich (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (4)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(3½)½ - ½
27.Sinnwell,Horst (3)-3.Spyrou,Emmanouil (3)0 - 1
36.Aulich,Marcell (3)-10.Stricker,Florian (3)½ - ½
42.Kröger,Fabian (3)-4.Bellers,Frank (2½)1 - 0
511.Birdaini,Becir (2)-9.Laudage,Bernd (2½)0 - 1
65.Baerwolf,Steven (2)-16.Hermanowski,Mark (2)1 - 0
715.Göldenboog,Jürge (2)-12.Praß,Marian (2)0 - 1
813.Nowak,Steven (2)-19.Dönges,Dirk (2)1 - 0
920.Schröter,Marco (2)-14.Knudsen,Simon (2)0 - 1
1026.Gussejnow, Rauf (1½)-24.Pyka,Adrian (2)1 - 0
1117.Nebel,Uwe (1½)-21.Walker,Julia (1½)0 - 1
1228.Burau, Vadim (1)-18.Kneip,Karl (1)0 - 1
1323.Schicktanz,Flori (1)-25.Rohsiepe,Sebasti (1)½ - ½
1427.Sapok, Erich (0)-22.Turp,Hüseyin (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (4½)-2.Kröger,Fabian (4)1 - 0
21.Wolter,Kai,Dr.FM(4)-3.Spyrou,Emmanouil (4)1 - 0
310.Stricker,Florian (3½)-9.Laudage,Bernd (3½)0 - 1
47.Sinnwell,Horst (3)-6.Aulich,Marcell (3½)0 - 1
514.Knudsen,Simon (3)-5.Baerwolf,Steven (3)1 - 0
612.Praß,Marian (3)-13.Nowak,Steven (3)1 - 0
721.Walker,Julia (2½)-26.Gussejnow, Rauf (2½)0 - 1
84.Bellers,Frank (2½)-16.Hermanowski,Mark (2)1 - 0
919.Dönges,Dirk (2)-11.Birdaini,Becir (2)0 - 1
1024.Pyka,Adrian (2)-15.Göldenboog,Jürge (2)½ - ½
1118.Kneip,Karl (2)-20.Schröter,Marco (2)0 - 1
1225.Rohsiepe,Sebasti (1½)-17.Nebel,Uwe (1½)0 - 1
1322.Turp,Hüseyin (0)-23.Schicktanz,Flori (1½)0 - 1
1427.Sapok, Erich (1)-28.Burau, Vadim (1)1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
16.Aulich,Marcell (4½)-8.Hahn,Matthias (5½)0 - 1
22.Kröger,Fabian (4)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(5)0 - 1
39.Laudage,Bernd (4½)-12.Praß,Marian (4)1 - 0
43.Spyrou,Emmanouil (4)-14.Knudsen,Simon (4)0 - 1
526.Gussejnow, Rauf (3½)-4.Bellers,Frank (3½)0 - 1
65.Baerwolf,Steven (3)-10.Stricker,Florian (3½)½ - ½
713.Nowak,Steven (3)-7.Sinnwell,Horst (3)1 - 0
811.Birdaini,Becir (3)-20.Schröter,Marco (3)1 - 0
915.Göldenboog,Jürge (2½)-17.Nebel,Uwe (2½)½ - ½
1023.Schicktanz,Flori (2½)-24.Pyka,Adrian (2½)1 - 0
1118.Kneip,Karl (2)-21.Walker,Julia (2½)1 - 0
1216.Hermanowski,Mark (2)-27.Sapok, Erich (2)1 - 0
1328.Burau, Vadim (1)-19.Dönges,Dirk (2)0 - 1
1425.Rohsiepe,Sebasti (1½)-22.Turp,Hüseyin (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (6½)-9.Laudage,Bernd (5½)0 - 1
21.Wolter,Kai,Dr.FM(6)-14.Knudsen,Simon (5)½ - ½
34.Bellers,Frank (4½)-6.Aulich,Marcell (4½)1 - 0
410.Stricker,Florian (4)-2.Kröger,Fabian (4)0 - 1
53.Spyrou,Emmanouil (4)-13.Nowak,Steven (4)1 - 0
612.Praß,Marian (4)-11.Birdaini,Becir (4)0 - 1
723.Schicktanz,Flori (3½)-5.Baerwolf,Steven (3½)0 - 1
820.Schröter,Marco (3)-26.Gussejnow, Rauf (3½)0 - 1
917.Nebel,Uwe (3)-7.Sinnwell,Horst (3)0 - 1
1019.Dönges,Dirk (3)-15.Göldenboog,Jürge (3)0 - 1
1116.Hermanowski,Mark (3)-18.Kneip,Karl (3)1 - 0
1221.Walker,Julia (2½)-27.Sapok, Erich (2)1 - 0
1328.Burau, Vadim (1)-25.Rohsiepe,Sebasti (2½)0 - 1
1424.Pyka,Adrian (2½)-22.Turp,Hüseyin (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
14.Bellers,Frank (5½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(6½)1 - 0
214.Knudsen,Simon (5½)-9.Laudage,Bernd (6½)1 - 0
311.Birdaini,Becir (5)-8.Hahn,Matthias (6½)1 - 0
42.Kröger,Fabian (5)-3.Spyrou,Emmanouil (5)1 - 0
55.Baerwolf,Steven (4½)-26.Gussejnow, Rauf (4½)1 - 0
66.Aulich,Marcell (4½)-16.Hermanowski,Mark (4)½ - ½
77.Sinnwell,Horst (4)-12.Praß,Marian (4)1 - 0
815.Göldenboog,Jürge (4)-10.Stricker,Florian (4)0 - 1
913.Nowak,Steven (4)-21.Walker,Julia (3½)1 - 0
1025.Rohsiepe,Sebasti (3½)-24.Pyka,Adrian (3½)0 - 1
1118.Kneip,Karl (3)-23.Schicktanz,Flori (3½)0 - 1
1227.Sapok, Erich (2)-19.Dönges,Dirk (3)0 - 1
1317.Nebel,Uwe (3)-28.Burau, Vadim (1)1 - 0
1422.Turp,Hüseyin (0)-20.Schröter,Marco (3)0 - 1
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Knudsen,Simon (6½)-4.Bellers,Frank (6½)1 - 0
21.Wolter,Kai,Dr.FM(6½)-11.Birdaini,Becir (6)1 - 0
39.Laudage,Bernd (6½)-2.Kröger,Fabian (6)0 - 1
48.Hahn,Matthias (6½)-7.Sinnwell,Horst (5)1 - 0
53.Spyrou,Emmanouil (5)-5.Baerwolf,Steven (5½)1 - 0
610.Stricker,Florian (5)-13.Nowak,Steven (5)1 - 0
724.Pyka,Adrian (4½)-6.Aulich,Marcell (5)0 - 1
826.Gussejnow, Rauf (4½)-23.Schicktanz,Flori (4½)½ - ½
912.Praß,Marian (4)-16.Hermanowski,Mark (4½)0 - 1
1020.Schröter,Marco (4)-15.Göldenboog,Jürge (4)0 - 1
1119.Dönges,Dirk (4)-17.Nebel,Uwe (4)1 - 0
1227.Sapok, Erich (2)-25.Rohsiepe,Sebasti (3½)1 - 0
1321.Walker,Julia (3½)-28.Burau, Vadim (1)1 - 0
1422.Turp,Hüseyin (0)-18.Kneip,Karl (3)0 - 1
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
12.Kröger,Fabian (7)-14.Knudsen,Simon (7½)0 - 1
24.Bellers,Frank (6½)-8.Hahn,Matthias (7½)1 - 0
31.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)-10.Stricker,Florian (6)0 - 1
49.Laudage,Bernd (6½)-3.Spyrou,Emmanouil (6)½ - ½
511.Birdaini,Becir (6)-6.Aulich,Marcell (6)0 - 1
65.Baerwolf,Steven (5½)-13.Nowak,Steven (5)1 - 0
716.Hermanowski,Mark (5½)-15.Göldenboog,Jürge (5)1 - 0
87.Sinnwell,Horst (5)-26.Gussejnow, Rauf (5)1 - 0
923.Schicktanz,Flori (5)-19.Dönges,Dirk (5)½ - ½
1028.Burau, Vadim (1)-24.Pyka,Adrian (4½)0 - 1
1121.Walker,Julia (4½)-22.Turp,Hüseyin (0)1 - 0
1218.Kneip,Karl (4)-12.Praß,Marian (4)1 - 0
1325.Rohsiepe,Sebasti (3½)-20.Schröter,Marco (4)1 - 0
1417.Nebel,Uwe (4)-27.Sapok, Erich (3)1 - 0
 
Paarungsliste der 12. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
16.Aulich,Marcell (7)-14.Knudsen,Simon (8½)0 - 1
24.Bellers,Frank (7½)-9.Laudage,Bernd (7)1 - 0
310.Stricker,Florian (7)-8.Hahn,Matthias (7½)½ - ½
416.Hermanowski,Mark (6½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)0 - 1
55.Baerwolf,Steven (6½)-2.Kröger,Fabian (7)½ - ½
63.Spyrou,Emmanouil (6½)-23.Schicktanz,Flori (5½)1 - 0
77.Sinnwell,Horst (6)-11.Birdaini,Becir (6)½ - ½
824.Pyka,Adrian (5½)-21.Walker,Julia (5½)1 - 0
919.Dönges,Dirk (5½)-18.Kneip,Karl (5)1 - 0
1013.Nowak,Steven (5)-25.Rohsiepe,Sebasti (4½)1 - 0
1120.Schröter,Marco (4)-17.Nebel,Uwe (5)1 - 0
1215.Göldenboog,Jürge (5)-27.Sapok, Erich (3)1 - 0
1326.Gussejnow, Rauf (5)-28.Burau, Vadim (1)1 - 0
1412.Praß,Marian (4)-22.Turp,Hüseyin (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 13. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Knudsen,Simon (9½)-10.Stricker,Florian (7½)1 - 0
23.Spyrou,Emmanouil (7½)-4.Bellers,Frank (8½)0 - 1
31.Wolter,Kai,Dr.FM(8½)-7.Sinnwell,Horst (6½)½ - ½
48.Hahn,Matthias (8)-19.Dönges,Dirk (6½)0 - 1
52.Kröger,Fabian (7½)-6.Aulich,Marcell (7)1 - 0
69.Laudage,Bernd (7)-5.Baerwolf,Steven (7)1 - 0
711.Birdaini,Becir (6½)-16.Hermanowski,Mark (6½)0 - 1
813.Nowak,Steven (6)-24.Pyka,Adrian (6½)1 - 0
925.Rohsiepe,Sebasti (4½)-15.Göldenboog,Jürge (6)0 - 1
1022.Turp,Hüseyin (0)-26.Gussejnow, Rauf (6)0 - 1
1121.Walker,Julia (5½)-20.Schröter,Marco (5)1 - 0
1223.Schicktanz,Flori (5½)-28.Burau, Vadim (1)1 - 0
1318.Kneip,Karl (5)-17.Nebel,Uwe (5)1 - 0
1427.Sapok, Erich (3)-12.Praß,Marian (5)½ - ½
 
Paarungsliste der 14. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
116.Hermanowski,Mark (7½)-14.Knudsen,Simon (10½)1 - 0
210.Stricker,Florian (7½)-4.Bellers,Frank (9½)1 - 0
319.Dönges,Dirk (7½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(9)1 - 0
415.Göldenboog,Jürge (7)-2.Kröger,Fabian (8½)0 - 1
58.Hahn,Matthias (8)-13.Nowak,Steven (7)1 - 0
67.Sinnwell,Horst (7)-9.Laudage,Bernd (8)1 - 0
721.Walker,Julia (6½)-3.Spyrou,Emmanouil (7½)0 - 1
826.Gussejnow, Rauf (7)-18.Kneip,Karl (6)1 - 0
95.Baerwolf,Steven (7)-25.Rohsiepe,Sebasti (4½)1 - 0
1028.Burau, Vadim (1)-6.Aulich,Marcell (7)0 - 1
1117.Nebel,Uwe (5)-23.Schicktanz,Flori (6½)1 - 0
1224.Pyka,Adrian (6½)-27.Sapok, Erich (3½)1 - 0
1322.Turp,Hüseyin (0)-11.Birdaini,Becir (6½)0 - 1
1420.Schröter,Marco (5)-12.Praß,Marian (5½)1 - 0
 
Paarungsliste der 15. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Knudsen,Simon (10½)-19.Dönges,Dirk (8½)1 - 0
22.Kröger,Fabian (9½)-7.Sinnwell,Horst (8)0 - 1
34.Bellers,Frank (9½)-5.Baerwolf,Steven (8)1 - 0
416.Hermanowski,Mark (8½)-8.Hahn,Matthias (9)0 - 1
51.Wolter,Kai,Dr.FM(9)-26.Gussejnow, Rauf (8)0 - 1
63.Spyrou,Emmanouil (8½)-24.Pyka,Adrian (7½)1 - 0
710.Stricker,Florian (8½)-21.Walker,Julia (6½)1 - 0
86.Aulich,Marcell (8)-18.Kneip,Karl (6)1 - 0
99.Laudage,Bernd (8)-20.Schröter,Marco (6)1 - 0
1011.Birdaini,Becir (7½)-25.Rohsiepe,Sebasti (4½)1 - 0
1128.Burau, Vadim (1)-15.Göldenboog,Jürge (7)0 - 1
1213.Nowak,Steven (7)-22.Turp,Hüseyin (0)1 - 0
1327.Sapok, Erich (3½)-23.Schicktanz,Flori (6½)0 - 1
1412.Praß,Marian (5½)-17.Nebel,Uwe (6)1 - 0
 
Paarungsliste der 16. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
126.Gussejnow, Rauf (9)-14.Knudsen,Simon (11½)0 - 1
219.Dönges,Dirk (8½)-4.Bellers,Frank (10½)1 - 0
315.Göldenboog,Jürge (8)-8.Hahn,Matthias (10)½ - ½
46.Aulich,Marcell (9)-3.Spyrou,Emmanouil (9½)1 - 0
511.Birdaini,Becir (8½)-2.Kröger,Fabian (9½)0 - 1
624.Pyka,Adrian (7½)-10.Stricker,Florian (9½)0 - 1
717.Nebel,Uwe (6)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(9)0 - 1
818.Kneip,Karl (6)-7.Sinnwell,Horst (9)0 - 1
925.Rohsiepe,Sebasti (4½)-9.Laudage,Bernd (9)0 - 1
1028.Burau, Vadim (1)-16.Hermanowski,Mark (8½)0 - 1
1127.Sapok, Erich (3½)-13.Nowak,Steven (8)0 - 1
1222.Turp,Hüseyin (0)-5.Baerwolf,Steven (8)0 - 1
1323.Schicktanz,Flori (7½)-20.Schröter,Marco (6)½ - ½
1412.Praß,Marian (6½)-21.Walker,Julia (6½)0 - 1
 
Paarungsliste der 17. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Knudsen,Simon (12½)-13.Nowak,Steven (9)1 - 0
27.Sinnwell,Horst (10)-10.Stricker,Florian (10½)1 - 0
32.Kröger,Fabian (10½)-26.Gussejnow, Rauf (9)1 - 0
44.Bellers,Frank (10½)-15.Göldenboog,Jürge (8½)1 - 0
58.Hahn,Matthias (10½)-23.Schicktanz,Flori (8)1 - 0
621.Walker,Julia (7½)-6.Aulich,Marcell (10)1 - 0
71.Wolter,Kai,Dr.FM(10)-12.Praß,Marian (6½)0 - 1
89.Laudage,Bernd (10)-17.Nebel,Uwe (6)1 - 0
916.Hermanowski,Mark (9½)-25.Rohsiepe,Sebasti (4½)1 - 0
103.Spyrou,Emmanouil (9½)-27.Sapok, Erich (3½)1 - 0
1119.Dönges,Dirk (9½)-22.Turp,Hüseyin (0)+ - -
125.Baerwolf,Steven (9)-28.Burau, Vadim (1)1 - 0
1318.Kneip,Karl (6)-11.Birdaini,Becir (8½)0 - 1
1420.Schröter,Marco (6½)-24.Pyka,Adrian (7½)1 - 0


28.07.2017



Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
116.Hater,Norbert ()-1.Wolter,Kai,Dr.FM()0 - 1
22.Bellers,Frank ()-17.Rebentisch,Tom ()0 - 1
318.Nowok,Frank ()-3.Urankar,Hans-Pet ()0 - 1
44.Aulich,Marcell ()-19.Hermanowski,Mark ()0 - 1
520.Gajda,Peter ()-5.Hahn,Matthias ()0 - 1
66.Laudage,Bernd ()-21.Kneip,Karl ()1 - 0
722.Hibbeln,Christia ()-7.Stricker,Florian ()0 - 1
88.Fink,Norbert ()-23.Schmidt,Christia ()1 - 0
924.Dönges,Dirk ()-9.Nowak,Steven ()½ - ½
1010.Knudsen,Simon ()-25.Walker,Julia ()1 - 0
1126.Pyka,Adrian ()-11.Vengels,Joachim ()0 - 1
1212.Schlüter,Christo ()-27.Ponto,Michael ()1 - 0
1328.Rohsiepe,Sebasti ()-13.Winterkamp,Sasch ()0 - 1
1414.Arndt,Olaf ()-29.Chamera,Maxim ()1 - 0
1530.Skubicki,Ludwig ()-15.Klüting,Reiner ()0 - 1
1631.Weichert,Eddy ()-32.spielfrei ()+ - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
11.Wolter,Kai,Dr.FM(1)-11.Vengels,Joachim (1)0 - 1
23.Urankar,Hans-Pet (1)-12.Schlüter,Christo (1)½ - ½
35.Hahn,Matthias (1)-14.Arndt,Olaf (1)1 - 0
413.Winterkamp,Sasch (1)-6.Laudage,Bernd (1)0 - 1
57.Stricker,Florian (1)-31.Weichert,Eddy (1)1 - 0
615.Klüting,Reiner (1)-8.Fink,Norbert (1)0 - 1
717.Rebentisch,Tom (1)-10.Knudsen,Simon (1)0 - 1
819.Hermanowski,Mark (1)-24.Dönges,Dirk (½)1 - 0
99.Nowak,Steven (½)-2.Bellers,Frank (0)½ - ½
1023.Schmidt,Christia (0)-4.Aulich,Marcell (0)0 - 1
1125.Walker,Julia (0)-16.Hater,Norbert (0)1 - 0
1226.Pyka,Adrian (0)-18.Nowok,Frank (0)½ - ½
1327.Ponto,Michael (0)-20.Gajda,Peter (0)0 - 1
1421.Kneip,Karl (0)-28.Rohsiepe,Sebasti (0)1 - 0
1529.Chamera,Maxim (0)-22.Hibbeln,Christia (0)0 - 1
1630.Skubicki,Ludwig (0)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Fink,Norbert (2)-5.Hahn,Matthias (2)1 - 0
26.Laudage,Bernd (2)-19.Hermanowski,Mark (2)1 - 0
310.Knudsen,Simon (2)-7.Stricker,Florian (2)0 - 1
411.Vengels,Joachim (2)-3.Urankar,Hans-Pet (1½)1 - 0
512.Schlüter,Christo (1½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(1)1 - 0
64.Aulich,Marcell (1)-21.Kneip,Karl (1)1 - 0
720.Gajda,Peter (1)-9.Nowak,Steven (1)0 - 1
822.Hibbeln,Christia (1)-13.Winterkamp,Sasch (1)0 - 1
914.Arndt,Olaf (1)-25.Walker,Julia (1)1 - 0
1031.Weichert,Eddy (1)-15.Klüting,Reiner (1)0 - 1
1117.Rebentisch,Tom (1)-30.Skubicki,Ludwig (1)1 - 0
122.Bellers,Frank (½)-26.Pyka,Adrian (½)1 - 0
1318.Nowok,Frank (½)-24.Dönges,Dirk (½)0 - 1
1416.Hater,Norbert (0)-27.Ponto,Michael (0)1 - 0
1528.Rohsiepe,Sebasti (0)-23.Schmidt,Christia (0)0 - 1
1629.Chamera,Maxim (0)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
111.Vengels,Joachim (3)-6.Laudage,Bernd (3)1 - 0
27.Stricker,Florian (3)-8.Fink,Norbert (3)1 - 0
35.Hahn,Matthias (2)-12.Schlüter,Christo (2½)1 - 0
415.Klüting,Reiner (2)-4.Aulich,Marcell (2)1 - 0
59.Nowak,Steven (2)-14.Arndt,Olaf (2)½ - ½
619.Hermanowski,Mark (2)-10.Knudsen,Simon (2)0 - 1
713.Winterkamp,Sasch (2)-17.Rebentisch,Tom (2)½ - ½
83.Urankar,Hans-Pet (1½)-2.Bellers,Frank (1½)1 - 0
924.Dönges,Dirk (1½)-16.Hater,Norbert (1)1 - 0
101.Wolter,Kai,Dr.FM(1)-29.Chamera,Maxim (1)1 - 0
1123.Schmidt,Christia (1)-20.Gajda,Peter (1)1 - 0
1221.Kneip,Karl (1)-31.Weichert,Eddy (1)½ - ½
1330.Skubicki,Ludwig (1)-22.Hibbeln,Christia (1)0 - 1
1425.Walker,Julia (1)-18.Nowok,Frank (½)0 - 1
1527.Ponto,Michael (0)-26.Pyka,Adrian (½)½ - ½
1628.Rohsiepe,Sebasti (0)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Stricker,Florian (4)-11.Vengels,Joachim (4)1 - 0
210.Knudsen,Simon (3)-5.Hahn,Matthias (3)0 - 1
36.Laudage,Bernd (3)-15.Klüting,Reiner (3)1 - 0
48.Fink,Norbert (3)-9.Nowak,Steven (2½)1 - 0
517.Rebentisch,Tom (2½)-3.Urankar,Hans-Pet (2½)½ - ½
612.Schlüter,Christo (2½)-24.Dönges,Dirk (2½)1 - 0
714.Arndt,Olaf (2½)-13.Winterkamp,Sasch (2½)0 - 1
84.Aulich,Marcell (2)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(2)½ - ½
922.Hibbeln,Christia (2)-19.Hermanowski,Mark (2)0 - 1
102.Bellers,Frank (1½)-23.Schmidt,Christia (2)1 - 0
1118.Nowok,Frank (1½)-21.Kneip,Karl (1½)1 - 0
1231.Weichert,Eddy (1½)-20.Gajda,Peter (1)0 - 1
1316.Hater,Norbert (1)-28.Rohsiepe,Sebasti (1)1 - 0
1429.Chamera,Maxim (1)-25.Walker,Julia (1)1 - 0
1526.Pyka,Adrian (1)-30.Skubicki,Ludwig (1)1 - 0
1627.Ponto,Michael (½)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
15.Hahn,Matthias (4)-7.Stricker,Florian (5)½ - ½
28.Fink,Norbert (4)-6.Laudage,Bernd (4)0 - 1
311.Vengels,Joachim (4)-12.Schlüter,Christo (3½)0 - 1
413.Winterkamp,Sasch (3½)-3.Urankar,Hans-Pet (3)½ - ½
515.Klüting,Reiner (3)-10.Knudsen,Simon (3)½ - ½
619.Hermanowski,Mark (3)-17.Rebentisch,Tom (3)1 - 0
71.Wolter,Kai,Dr.FM(2½)-14.Arndt,Olaf (2½)½ - ½
824.Dönges,Dirk (2½)-2.Bellers,Frank (2½)0 - 1
99.Nowak,Steven (2½)-4.Aulich,Marcell (2½)0 - 1
1023.Schmidt,Christia (2)-18.Nowok,Frank (2½)0 - 1
1129.Chamera,Maxim (2)-16.Hater,Norbert (2)1 - 0
1220.Gajda,Peter (2)-26.Pyka,Adrian (2)1 - 0
1321.Kneip,Karl (1½)-22.Hibbeln,Christia (2)0 - 1
1431.Weichert,Eddy (1½)-27.Ponto,Michael (1½)½ - ½
1528.Rohsiepe,Sebasti (1)-30.Skubicki,Ludwig (1)1 - 0
1625.Walker,Julia (1)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
16.Laudage,Bernd (5)-7.Stricker,Florian (5½)0 - 1
25.Hahn,Matthias (4½)-11.Vengels,Joachim (4)0 - 1
312.Schlüter,Christo (4½)-8.Fink,Norbert (4)0 - 1
419.Hermanowski,Mark (4)-13.Winterkamp,Sasch (4)1 - 0
52.Bellers,Frank (3½)-10.Knudsen,Simon (3½)1 - 0
63.Urankar,Hans-Pet (3½)-15.Klüting,Reiner (3½)1 - 0
74.Aulich,Marcell (3½)-18.Nowok,Frank (3½)1 - 0
822.Hibbeln,Christia (3)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(3)0 - 1
914.Arndt,Olaf (3)-20.Gajda,Peter (3)1 - 0
1017.Rebentisch,Tom (3)-29.Chamera,Maxim (3)1 - 0
1116.Hater,Norbert (2)-9.Nowak,Steven (2½)1 - 0
1225.Walker,Julia (2)-24.Dönges,Dirk (2½)0 - 1
1327.Ponto,Michael (2)-23.Schmidt,Christia (2)1 - 0
1426.Pyka,Adrian (2)-28.Rohsiepe,Sebasti (2)0 - 1
1530.Skubicki,Ludwig (1)-31.Weichert,Eddy (2)1 - 0
1621.Kneip,Karl (1½)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Stricker,Florian (6½)-19.Hermanowski,Mark (5)1 - 0
211.Vengels,Joachim (5)-8.Fink,Norbert (5)0 - 1
32.Bellers,Frank (4½)-6.Laudage,Bernd (5)1 - 0
43.Urankar,Hans-Pet (4½)-5.Hahn,Matthias (4½)0 - 1
512.Schlüter,Christo (4½)-4.Aulich,Marcell (4½)0 - 1
61.Wolter,Kai,Dr.FM(4)-13.Winterkamp,Sasch (4)0 - 1
714.Arndt,Olaf (4)-17.Rebentisch,Tom (4)0 - 1
810.Knudsen,Simon (3½)-24.Dönges,Dirk (3½)1 - 0
918.Nowok,Frank (3½)-15.Klüting,Reiner (3½)1 - 0
1020.Gajda,Peter (3)-16.Hater,Norbert (3)0 - 1
1128.Rohsiepe,Sebasti (3)-22.Hibbeln,Christia (3)½ - ½
1229.Chamera,Maxim (3)-27.Ponto,Michael (3)½ - ½
139.Nowak,Steven (2½)-21.Kneip,Karl (2½)1 - 0
1423.Schmidt,Christia (2)-30.Skubicki,Ludwig (2)1 - 0
1531.Weichert,Eddy (2)-25.Walker,Julia (2)0 - 1
1626.Pyka,Adrian (2)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
14.Aulich,Marcell (5½)-7.Stricker,Florian (7½)0 - 1
28.Fink,Norbert (6)-2.Bellers,Frank (5½)0 - 1
313.Winterkamp,Sasch (5)-5.Hahn,Matthias (5½)0 - 1
46.Laudage,Bernd (5)-17.Rebentisch,Tom (5)1 - 0
519.Hermanowski,Mark (5)-11.Vengels,Joachim (5)0 - 1
610.Knudsen,Simon (4½)-3.Urankar,Hans-Pet (4½)1 - 0
718.Nowok,Frank (4½)-12.Schlüter,Christo (4½)0 - 1
816.Hater,Norbert (4)-14.Arndt,Olaf (4)1 - 0
915.Klüting,Reiner (3½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(4)½ - ½
1022.Hibbeln,Christia (3½)-9.Nowak,Steven (3½)0 - 1
1124.Dönges,Dirk (3½)-29.Chamera,Maxim (3½)1 - 0
1227.Ponto,Michael (3½)-28.Rohsiepe,Sebasti (3½)½ - ½
1325.Walker,Julia (3)-26.Pyka,Adrian (3)0 - 1
1423.Schmidt,Christia (3)-31.Weichert,Eddy (2)1 - 0
1530.Skubicki,Ludwig (2)-21.Kneip,Karl (2½)0 - 1
1620.Gajda,Peter (3)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Stricker,Florian (8½)-2.Bellers,Frank (6½)1 - 0
25.Hahn,Matthias (6½)-6.Laudage,Bernd (6)½ - ½
38.Fink,Norbert (6)-4.Aulich,Marcell (5½)½ - ½
411.Vengels,Joachim (6)-10.Knudsen,Simon (5½)0 - 1
517.Rebentisch,Tom (5)-12.Schlüter,Christo (5½)0 - 1
613.Winterkamp,Sasch (5)-16.Hater,Norbert (5)1 - 0
71.Wolter,Kai,Dr.FM(4½)-19.Hermanowski,Mark (5)1 - 0
83.Urankar,Hans-Pet (4½)-24.Dönges,Dirk (4½)1 - 0
99.Nowak,Steven (4½)-18.Nowok,Frank (4½)½ - ½
1026.Pyka,Adrian (4)-14.Arndt,Olaf (4)0 - 1
1115.Klüting,Reiner (4)-23.Schmidt,Christia (4)1 - 0
1228.Rohsiepe,Sebasti (4)-20.Gajda,Peter (4)0 - 1
1321.Kneip,Karl (3½)-27.Ponto,Michael (4)1 - 0
1429.Chamera,Maxim (3½)-31.Weichert,Eddy (2)0 - 1
1530.Skubicki,Ludwig (2)-25.Walker,Julia (3)0 - 1
1622.Hibbeln,Christia (3½)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
112.Schlüter,Christo (6½)-7.Stricker,Florian (9½)½ - ½
22.Bellers,Frank (6½)-5.Hahn,Matthias (7)1 - 0
310.Knudsen,Simon (6½)-8.Fink,Norbert (6½)1 - 0
46.Laudage,Bernd (6½)-4.Aulich,Marcell (6)½ - ½
511.Vengels,Joachim (6)-13.Winterkamp,Sasch (6)0 - 1
61.Wolter,Kai,Dr.FM(5½)-3.Urankar,Hans-Pet (5½)0 - 1
719.Hermanowski,Mark (5)-9.Nowak,Steven (5)1 - 0
814.Arndt,Olaf (5)-18.Nowok,Frank (5)1 - 0
920.Gajda,Peter (5)-15.Klüting,Reiner (5)½ - ½
1016.Hater,Norbert (5)-17.Rebentisch,Tom (5)0 - 1
1124.Dönges,Dirk (4½)-22.Hibbeln,Christia (4½)1 - 0
1221.Kneip,Karl (4½)-26.Pyka,Adrian (4)½ - ½
1325.Walker,Julia (4)-27.Ponto,Michael (4)½ - ½
1431.Weichert,Eddy (3)-28.Rohsiepe,Sebasti (4)½ - ½
1529.Chamera,Maxim (3½)-30.Skubicki,Ludwig (2)1 - 0
1623.Schmidt,Christia (4)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 12. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Stricker,Florian (10)-13.Winterkamp,Sasch (7)1 - 0
212.Schlüter,Christo (7)-2.Bellers,Frank (7½)0 - 1
36.Laudage,Bernd (7)-10.Knudsen,Simon (7½)0 - 1
44.Aulich,Marcell (6½)-5.Hahn,Matthias (7)1 - 0
53.Urankar,Hans-Pet (6½)-8.Fink,Norbert (6½)0 - 1
617.Rebentisch,Tom (6)-11.Vengels,Joachim (6)0 - 1
714.Arndt,Olaf (6)-19.Hermanowski,Mark (6)0 - 1
820.Gajda,Peter (5½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(5½)0 - 1
915.Klüting,Reiner (5½)-24.Dönges,Dirk (5½)1 - 0
1018.Nowok,Frank (5)-16.Hater,Norbert (5)1 - 0
1123.Schmidt,Christia (5)-21.Kneip,Karl (5)½ - ½
1228.Rohsiepe,Sebasti (4½)-25.Walker,Julia (4½)1 - 0
1326.Pyka,Adrian (4½)-29.Chamera,Maxim (4½)1 - 0
1422.Hibbeln,Christia (4½)-31.Weichert,Eddy (3½)1 - 0
1527.Ponto,Michael (4½)-30.Skubicki,Ludwig (2)0 - 1
169.Nowak,Steven (5)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 13. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
11.Wolter,Kai,Dr.FM(6½)-7.Stricker,Florian (11)1 - 0
22.Bellers,Frank (8½)-4.Aulich,Marcell (7½)0 - 1
310.Knudsen,Simon (8½)-12.Schlüter,Christo (7)1 - 0
48.Fink,Norbert (7½)-19.Hermanowski,Mark (7)1 - 0
55.Hahn,Matthias (7)-15.Klüting,Reiner (6½)½ - ½
63.Urankar,Hans-Pet (6½)-6.Laudage,Bernd (7)0 - 1
711.Vengels,Joachim (7)-14.Arndt,Olaf (6)0 - 1
813.Winterkamp,Sasch (7)-18.Nowok,Frank (6)0 - 1
99.Nowak,Steven (6)-17.Rebentisch,Tom (6)0 - 1
1021.Kneip,Karl (5½)-20.Gajda,Peter (5½)0 - 1
1127.Ponto,Michael (4½)-22.Hibbeln,Christia (5½)0 - 1
1225.Walker,Julia (4½)-23.Schmidt,Christia (5½)0 - 1
1329.Chamera,Maxim (4½)-28.Rohsiepe,Sebasti (5½)1 - 0
1431.Weichert,Eddy (3½)-26.Pyka,Adrian (5½)0 - 1
1530.Skubicki,Ludwig (3)-16.Hater,Norbert (5)0 - 1
1624.Dönges,Dirk (5½)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 14. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Stricker,Florian (11)-14.Arndt,Olaf (7)1 - 0
24.Aulich,Marcell (8½)-10.Knudsen,Simon (9½)1 - 0
32.Bellers,Frank (8½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)1 - 0
417.Rebentisch,Tom (7)-8.Fink,Norbert (8½)0 - 1
518.Nowok,Frank (7)-6.Laudage,Bernd (8)1 - 0
619.Hermanowski,Mark (7)-5.Hahn,Matthias (7½)1 - 0
715.Klüting,Reiner (7)-11.Vengels,Joachim (7)1 - 0
813.Winterkamp,Sasch (7)-12.Schlüter,Christo (7)1 - 0
926.Pyka,Adrian (6½)-22.Hibbeln,Christia (6½)0 - 1
1028.Rohsiepe,Sebasti (5½)-3.Urankar,Hans-Pet (6½)0 - 1
1123.Schmidt,Christia (6½)-29.Chamera,Maxim (5½)1 - 0
1224.Dönges,Dirk (6½)-27.Ponto,Michael (4½)1 - 0
1320.Gajda,Peter (6½)-30.Skubicki,Ludwig (3)1 - 0
1431.Weichert,Eddy (3½)-9.Nowak,Steven (6)0 - 1
1525.Walker,Julia (4½)-21.Kneip,Karl (5½)1 - 0
1616.Hater,Norbert (6)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 15. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Stricker,Florian (12)-15.Klüting,Reiner (8)½ - ½
219.Hermanowski,Mark (8)-2.Bellers,Frank (9½)1 - 0
38.Fink,Norbert (9½)-13.Winterkamp,Sasch (8)1 - 0
410.Knudsen,Simon (9½)-18.Nowok,Frank (8)1 - 0
522.Hibbeln,Christia (7½)-4.Aulich,Marcell (9½)0 - 1
66.Laudage,Bernd (8)-20.Gajda,Peter (7½)1 - 0
73.Urankar,Hans-Pet (7½)-23.Schmidt,Christia (7½)1 - 0
85.Hahn,Matthias (7½)-24.Dönges,Dirk (7½)1 - 0
91.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)-26.Pyka,Adrian (6½)1 - 0
109.Nowak,Steven (7)-25.Walker,Julia (5½)0 - 1
1112.Schlüter,Christo (7)-28.Rohsiepe,Sebasti (5½)1 - 0
1227.Ponto,Michael (4½)-17.Rebentisch,Tom (7)0 - 1
1316.Hater,Norbert (7)-31.Weichert,Eddy (3½)1 - 0
1430.Skubicki,Ludwig (3)-11.Vengels,Joachim (7)0 - 1
1521.Kneip,Karl (5½)-29.Chamera,Maxim (5½)½ - ½
1614.Arndt,Olaf (7)-32.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 16. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
13.Urankar,Hans-Pet (8½)-7.Stricker,Florian (12½)½ - ½
28.Fink,Norbert (10½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(8½)1 - 0
311.Vengels,Joachim (8)-4.Aulich,Marcell (10½)½ - ½
414.Arndt,Olaf (8)-10.Knudsen,Simon (10½)1 - 0
515.Klüting,Reiner (8½)-2.Bellers,Frank (9½)0 - 1
612.Schlüter,Christo (8)-6.Laudage,Bernd (9)0 - 1
718.Nowok,Frank (8)-19.Hermanowski,Mark (9)0 - 1
85.Hahn,Matthias (8½)-28.Rohsiepe,Sebasti (5½)1 - 0
916.Hater,Norbert (8)-21.Kneip,Karl (6)1 - 0
1013.Winterkamp,Sasch (8)-27.Ponto,Michael (4½)1 - 0
1125.Walker,Julia (6½)-22.Hibbeln,Christia (7½)0 - 1
1226.Pyka,Adrian (6½)-23.Schmidt,Christia (7½)1 - 0
1329.Chamera,Maxim (6)-20.Gajda,Peter (7½)0 - 1
1424.Dönges,Dirk (7½)-31.Weichert,Eddy (3½)1 - 0
1530.Skubicki,Ludwig (3)-9.Nowak,Steven (7)0 - 1
1617.Rebentisch,Tom (8)-32.spielfrei (0)+ - -


04.08.2017
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
11.Sandkamp,Ralph ()-16.Vengels,Joachim ()½ - ½
217.Arndt,Olaf ()-2.Wolter,Kai,Dr.FM()0 - 1
33.Griebl,Jörn ()-18.Klüting,Reiner ()1 - 0
419.Hermanowski,Mark ()-4.Bellers,Frank ()1 - 0
55.Krüger,Andre ()-20.Gajda,Peter ()½ - ½
621.Kneip,Karl ()-6.Ciornei,Dragos,D ()0 - 1
77.Sinnwell,Horst ()-22.Hibbeln,Christia ()1 - 0
823.Schmidt,Christia ()-8.Hahn,Matthias ()0 - 1
99.Wolf,Ulrich ()-24.Dönges,Dirk ()0 - 1
1025.Walker,Julia ()-10.Laudage,Bernd ()0 - 1
1111.Leveikina,JevgenWFM()-26.Turp,Hüseyin ()1 - 0
1227.Rohsiepe,Sebasti ()-12.Stricker,Florian ()0 - 1
1313.Thelen,Thomas ()-28.Gussejnow, Rauf ()+ - -
1429.Skubicki,Ludwig ()-14.Fink,Norbert ()0 - 1
1515.Knudsen,Simon ()-30.Weichert,Eddy ()1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
12.Wolter,Kai,Dr.FM(1)-11.Leveikina,JevgenWFM(1)½ - ½
212.Stricker,Florian (1)-3.Griebl,Jörn (1)1 - 0
36.Ciornei,Dragos,D (1)-13.Thelen,Thomas (1)½ - ½
414.Fink,Norbert (1)-7.Sinnwell,Horst (1)0 - 1
58.Hahn,Matthias (1)-15.Knudsen,Simon (1)1 - 0
610.Laudage,Bernd (1)-19.Hermanowski,Mark (1)1 - 0
724.Dönges,Dirk (1)-1.Sandkamp,Ralph (½)1 - 0
816.Vengels,Joachim (½)-5.Krüger,Andre (½)0 - 1
920.Gajda,Peter (½)-9.Wolf,Ulrich (0)0 - 1
104.Bellers,Frank (0)-25.Walker,Julia (0)1 - 0
1126.Turp,Hüseyin (0)-17.Arndt,Olaf (0)1 - 0
1218.Klüting,Reiner (0)-27.Rohsiepe,Sebasti (0)1 - 0
1328.Gussejnow, Rauf (0)-21.Kneip,Karl (0)0 - 1
1422.Hibbeln,Christia (0)-29.Skubicki,Ludwig (0)1 - 0
1530.Weichert,Eddy (0)-23.Schmidt,Christia (0)0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Sinnwell,Horst (2)-10.Laudage,Bernd (2)0 - 1
224.Dönges,Dirk (2)-8.Hahn,Matthias (2)0 - 1
35.Krüger,Andre (1½)-12.Stricker,Florian (2)½ - ½
413.Thelen,Thomas (1½)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(1½)½ - ½
511.Leveikina,JevgenWFM(1½)-6.Ciornei,Dragos,D (1½)½ - ½
63.Griebl,Jörn (1)-22.Hibbeln,Christia (1)1 - 0
721.Kneip,Karl (1)-4.Bellers,Frank (1)0 - 1
89.Wolf,Ulrich (1)-18.Klüting,Reiner (1)½ - ½
919.Hermanowski,Mark (1)-14.Fink,Norbert (1)0 - 1
1015.Knudsen,Simon (1)-26.Turp,Hüseyin (1)1 - 0
1123.Schmidt,Christia (1)-16.Vengels,Joachim (½)0 - 1
121.Sandkamp,Ralph (½)-20.Gajda,Peter (½)1 - 0
1317.Arndt,Olaf (0)-28.Gussejnow, Rauf (0)1 - 0
1425.Walker,Julia (0)-29.Skubicki,Ludwig (0)1 - 0
1527.Rohsiepe,Sebasti (0)-30.Weichert,Eddy (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (3)-10.Laudage,Bernd (3)1 - 0
212.Stricker,Florian (2½)-7.Sinnwell,Horst (2)0 - 1
32.Wolter,Kai,Dr.FM(2)-15.Knudsen,Simon (2)0 - 1
413.Thelen,Thomas (2)-3.Griebl,Jörn (2)1 - 0
54.Bellers,Frank (2)-11.Leveikina,JevgenWFM(2)0 - 1
614.Fink,Norbert (2)-5.Krüger,Andre (2)1 - 0
76.Ciornei,Dragos,D (2)-24.Dönges,Dirk (2)0 - 1
818.Klüting,Reiner (1½)-1.Sandkamp,Ralph (1½)0 - 1
916.Vengels,Joachim (1½)-9.Wolf,Ulrich (1½)0 - 1
1023.Schmidt,Christia (1)-17.Arndt,Olaf (1)1 - 0
1125.Walker,Julia (1)-19.Hermanowski,Mark (1)0 - 1
1226.Turp,Hüseyin (1)-21.Kneip,Karl (1)0 - 1
1322.Hibbeln,Christia (1)-27.Rohsiepe,Sebasti (1)½ - ½
1420.Gajda,Peter (½)-28.Gussejnow, Rauf (0)1 - 0
1529.Skubicki,Ludwig (0)-30.Weichert,Eddy (0)0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
111.Leveikina,JevgenWFM(3)-8.Hahn,Matthias (4)½ - ½
27.Sinnwell,Horst (3)-13.Thelen,Thomas (3)½ - ½
310.Laudage,Bernd (3)-15.Knudsen,Simon (3)1 - 0
41.Sandkamp,Ralph (2½)-12.Stricker,Florian (2½)½ - ½
55.Krüger,Andre (2)-6.Ciornei,Dragos,D (2)0 - 1
69.Wolf,Ulrich (2½)-14.Fink,Norbert (3)0 - 1
724.Dönges,Dirk (3)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(2)1 - 0
83.Griebl,Jörn (2)-4.Bellers,Frank (2)0 - 1
919.Hermanowski,Mark (2)-23.Schmidt,Christia (2)1 - 0
1021.Kneip,Karl (2)-18.Klüting,Reiner (1½)0 - 1
1122.Hibbeln,Christia (1½)-16.Vengels,Joachim (1½)0 - 1
1227.Rohsiepe,Sebasti (1½)-20.Gajda,Peter (1½)0 - 1
1317.Arndt,Olaf (1)-25.Walker,Julia (1)1 - 0
1430.Weichert,Eddy (1)-26.Turp,Hüseyin (1)1 - 0
1528.Gussejnow, Rauf (0)-29.Skubicki,Ludwig (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (4½)-14.Fink,Norbert (4)0 - 1
210.Laudage,Bernd (4)-24.Dönges,Dirk (4)1 - 0
313.Thelen,Thomas (3½)-11.Leveikina,JevgenWFM(3½)½ - ½
44.Bellers,Frank (3)-7.Sinnwell,Horst (3½)1 - 0
56.Ciornei,Dragos,D (3)-1.Sandkamp,Ralph (3)0 - 1
612.Stricker,Florian (3)-19.Hermanowski,Mark (3)0 - 1
715.Knudsen,Simon (3)-9.Wolf,Ulrich (2½)1 - 0
816.Vengels,Joachim (2½)-20.Gajda,Peter (2½)½ - ½
918.Klüting,Reiner (2½)-5.Krüger,Andre (2)½ - ½
102.Wolter,Kai,Dr.FM(2)-21.Kneip,Karl (2)1 - 0
1123.Schmidt,Christia (2)-3.Griebl,Jörn (2)0 - 1
1230.Weichert,Eddy (2)-17.Arndt,Olaf (2)0 - 1
1325.Walker,Julia (1)-22.Hibbeln,Christia (1½)0 - 1
1428.Gussejnow, Rauf (1)-27.Rohsiepe,Sebasti (1½)½ - ½
1529.Skubicki,Ludwig (0)-26.Turp,Hüseyin (1)0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Fink,Norbert (5)-10.Laudage,Bernd (5)½ - ½
21.Sandkamp,Ralph (4)-8.Hahn,Matthias (4½)½ - ½
324.Dönges,Dirk (4)-4.Bellers,Frank (4)0 - 1
411.Leveikina,JevgenWFM(4)-15.Knudsen,Simon (4)½ - ½
519.Hermanowski,Mark (4)-13.Thelen,Thomas (4)1 - 0
67.Sinnwell,Horst (3½)-6.Ciornei,Dragos,D (3)0 - 1
720.Gajda,Peter (3)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(3)0 - 1
83.Griebl,Jörn (3)-16.Vengels,Joachim (3)0 - 1
917.Arndt,Olaf (3)-18.Klüting,Reiner (3)0 - 1
1022.Hibbeln,Christia (2½)-12.Stricker,Florian (3)0 - 1
115.Krüger,Andre (2½)-9.Wolf,Ulrich (2½)0 - 1
1221.Kneip,Karl (2)-30.Weichert,Eddy (2)1 - 0
1326.Turp,Hüseyin (2)-28.Gussejnow, Rauf (1½)0 - 1
1427.Rohsiepe,Sebasti (2)-25.Walker,Julia (1)1 - 0
1529.Skubicki,Ludwig (0)-23.Schmidt,Christia (2)½ - ½
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
14.Bellers,Frank (5)-10.Laudage,Bernd (5½)0 - 1
214.Fink,Norbert (5½)-11.Leveikina,JevgenWFM(4½)0 - 1
38.Hahn,Matthias (5)-19.Hermanowski,Mark (5)1 - 0
415.Knudsen,Simon (4½)-1.Sandkamp,Ralph (4½)1 - 0
52.Wolter,Kai,Dr.FM(4)-6.Ciornei,Dragos,D (4)0 - 1
612.Stricker,Florian (4)-24.Dönges,Dirk (4)1 - 0
718.Klüting,Reiner (4)-13.Thelen,Thomas (4)½ - ½
816.Vengels,Joachim (4)-7.Sinnwell,Horst (3½)1 - 0
99.Wolf,Ulrich (3½)-3.Griebl,Jörn (3)½ - ½
1027.Rohsiepe,Sebasti (3)-17.Arndt,Olaf (3)1 - 0
1120.Gajda,Peter (3)-21.Kneip,Karl (3)½ - ½
1228.Gussejnow, Rauf (2½)-23.Schmidt,Christia (2½)1 - 0
1330.Weichert,Eddy (2)-22.Hibbeln,Christia (2½)0 - 1
145.Krüger,Andre (2½)-29.Skubicki,Ludwig (½)1 - 0
1526.Turp,Hüseyin (2)-25.Walker,Julia (1)1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
110.Laudage,Bernd (6½)-11.Leveikina,JevgenWFM(5½)0 - 1
212.Stricker,Florian (5)-8.Hahn,Matthias (6)½ - ½
315.Knudsen,Simon (5½)-14.Fink,Norbert (5½)1 - 0
46.Ciornei,Dragos,D (5)-4.Bellers,Frank (5)0 - 1
519.Hermanowski,Mark (5)-16.Vengels,Joachim (5)1 - 0
613.Thelen,Thomas (4½)-1.Sandkamp,Ralph (4½)0 - 1
72.Wolter,Kai,Dr.FM(4)-18.Klüting,Reiner (4½)1 - 0
824.Dönges,Dirk (4)-27.Rohsiepe,Sebasti (4)0 - 1
921.Kneip,Karl (3½)-9.Wolf,Ulrich (4)0 - 1
103.Griebl,Jörn (3½)-20.Gajda,Peter (3½)1 - 0
1122.Hibbeln,Christia (3½)-5.Krüger,Andre (3½)0 - 1
127.Sinnwell,Horst (3½)-28.Gussejnow, Rauf (3½)1 - 0
1323.Schmidt,Christia (2½)-26.Turp,Hüseyin (3)1 - 0
1417.Arndt,Olaf (3)-29.Skubicki,Ludwig (½)1 - 0
1525.Walker,Julia (1)-30.Weichert,Eddy (2)0 - 1
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (6½)-4.Bellers,Frank (6)1 - 0
211.Leveikina,JevgenWFM(6½)-19.Hermanowski,Mark (6)1 - 0
310.Laudage,Bernd (6½)-12.Stricker,Florian (5½)0 - 1
46.Ciornei,Dragos,D (5)-15.Knudsen,Simon (6½)0 - 1
51.Sandkamp,Ralph (5½)-14.Fink,Norbert (5½)1 - 0
616.Vengels,Joachim (5)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(5)½ - ½
79.Wolf,Ulrich (5)-27.Rohsiepe,Sebasti (5)½ - ½
813.Thelen,Thomas (4½)-5.Krüger,Andre (4½)1 - 0
918.Klüting,Reiner (4½)-7.Sinnwell,Horst (4½)1 - 0
1017.Arndt,Olaf (4)-3.Griebl,Jörn (4½)1 - 0
1120.Gajda,Peter (3½)-24.Dönges,Dirk (4)0 - 1
1226.Turp,Hüseyin (3)-22.Hibbeln,Christia (3½)0 - 1
1330.Weichert,Eddy (3)-28.Gussejnow, Rauf (3½)0 - 1
1425.Walker,Julia (1)-23.Schmidt,Christia (3½)1 - 0
1529.Skubicki,Ludwig (½)-21.Kneip,Karl (3½)0 - 1
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
11.Sandkamp,Ralph (6½)-11.Leveikina,JevgenWFM(7½)1 - 0
215.Knudsen,Simon (7½)-12.Stricker,Florian (6½)0 - 1
327.Rohsiepe,Sebasti (5½)-8.Hahn,Matthias (7½)0 - 1
42.Wolter,Kai,Dr.FM(5½)-10.Laudage,Bernd (6½)0 - 1
54.Bellers,Frank (6)-9.Wolf,Ulrich (5½)1 - 0
619.Hermanowski,Mark (6)-18.Klüting,Reiner (5½)1 - 0
714.Fink,Norbert (5½)-13.Thelen,Thomas (5½)1 - 0
816.Vengels,Joachim (5½)-6.Ciornei,Dragos,D (5)½ - ½
924.Dönges,Dirk (5)-17.Arndt,Olaf (5)0 - 1
103.Griebl,Jörn (4½)-21.Kneip,Karl (4½)0 - 1
1123.Schmidt,Christia (3½)-22.Hibbeln,Christia (4½)0 - 1
125.Krüger,Andre (4½)-26.Turp,Hüseyin (3)1 - 0
137.Sinnwell,Horst (4½)-30.Weichert,Eddy (3)1 - 0
1428.Gussejnow, Rauf (4½)-25.Walker,Julia (2)0 - 1
1529.Skubicki,Ludwig (½)-20.Gajda,Peter (3½)0 - 1
 
Paarungsliste der 12. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (8½)-16.Vengels,Joachim (6)½ - ½
210.Laudage,Bernd (7½)-1.Sandkamp,Ralph (7½)½ - ½
312.Stricker,Florian (7½)-11.Leveikina,JevgenWFM(7½)0 - 1
419.Hermanowski,Mark (7)-15.Knudsen,Simon (7½)0 - 1
54.Bellers,Frank (7)-14.Fink,Norbert (6½)½ - ½
613.Thelen,Thomas (5½)-17.Arndt,Olaf (6)1 - 0
722.Hibbeln,Christia (5½)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(5½)0 - 1
821.Kneip,Karl (5½)-5.Krüger,Andre (5½)0 - 1
99.Wolf,Ulrich (5½)-7.Sinnwell,Horst (5½)0 - 1
106.Ciornei,Dragos,D (5½)-28.Gussejnow, Rauf (4½)1 - 0
1118.Klüting,Reiner (5½)-23.Schmidt,Christia (3½)1 - 0
1226.Turp,Hüseyin (3)-27.Rohsiepe,Sebasti (5½)0 - 1
1325.Walker,Julia (3)-24.Dönges,Dirk (5)1 - 0
1430.Weichert,Eddy (3)-20.Gajda,Peter (4½)0 - 1
153.Griebl,Jörn (4½)-29.Skubicki,Ludwig (½)1 - 0
 
Paarungsliste der 13. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
15.Krüger,Andre (6½)-8.Hahn,Matthias (9)0 - 1
215.Knudsen,Simon (8½)-4.Bellers,Frank (7½)1 - 0
311.Leveikina,JevgenWFM(8½)-18.Klüting,Reiner (6½)½ - ½
41.Sandkamp,Ralph (8)-19.Hermanowski,Mark (7)1 - 0
56.Ciornei,Dragos,D (6½)-10.Laudage,Bernd (8)0 - 1
614.Fink,Norbert (7)-12.Stricker,Florian (7½)1 - 0
77.Sinnwell,Horst (6½)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(6½)0 - 1
827.Rohsiepe,Sebasti (6½)-13.Thelen,Thomas (6½)0 - 1
917.Arndt,Olaf (6)-16.Vengels,Joachim (6½)0 - 1
1028.Gussejnow, Rauf (4½)-22.Hibbeln,Christia (5½)1 - 0
1120.Gajda,Peter (5½)-25.Walker,Julia (4)0 - 1
1223.Schmidt,Christia (3½)-21.Kneip,Karl (5½)½ - ½
1326.Turp,Hüseyin (3)-3.Griebl,Jörn (5½)0 - 1
1429.Skubicki,Ludwig (½)-9.Wolf,Ulrich (5½)0 - 1
1524.Dönges,Dirk (5)-30.Weichert,Eddy (3)1 - 0
 
Paarungsliste der 14. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
12.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)-8.Hahn,Matthias (10)½ - ½
213.Thelen,Thomas (7½)-15.Knudsen,Simon (9½)1 - 0
34.Bellers,Frank (7½)-1.Sandkamp,Ralph (9)0 - 1
416.Vengels,Joachim (7½)-10.Laudage,Bernd (9)1 - 0
511.Leveikina,JevgenWFM(9)-3.Griebl,Jörn (6½)1 - 0
618.Klüting,Reiner (7)-14.Fink,Norbert (8)½ - ½
712.Stricker,Florian (7½)-6.Ciornei,Dragos,D (6½)0 - 1
89.Wolf,Ulrich (6½)-19.Hermanowski,Mark (7)0 - 1
930.Weichert,Eddy (3)-5.Krüger,Andre (6½)0 - 1
107.Sinnwell,Horst (6½)-26.Turp,Hüseyin (3)1 - 0
1127.Rohsiepe,Sebasti (6½)-29.Skubicki,Ludwig (½)1 - 0
1222.Hibbeln,Christia (5½)-17.Arndt,Olaf (6)1 - 0
1328.Gussejnow, Rauf (5½)-24.Dönges,Dirk (6)0 - 1
1421.Kneip,Karl (6)-25.Walker,Julia (5)1 - 0
1520.Gajda,Peter (5½)-23.Schmidt,Christia (4)0 - 1
 
Paarungsliste der 15. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
18.Hahn,Matthias (10½)-13.Thelen,Thomas (8½)½ - ½
216.Vengels,Joachim (8½)-11.Leveikina,JevgenWFM(10)0 - 1
31.Sandkamp,Ralph (10)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(8)1 - 0
415.Knudsen,Simon (9½)-7.Sinnwell,Horst (7½)1 - 0
510.Laudage,Bernd (9)-27.Rohsiepe,Sebasti (7½)1 - 0
614.Fink,Norbert (8½)-6.Ciornei,Dragos,D (7½)0 - 1
719.Hermanowski,Mark (8)-5.Krüger,Andre (7½)0 - 1
817.Arndt,Olaf (6)-4.Bellers,Frank (7½)0 - 1
912.Stricker,Florian (7½)-28.Gussejnow, Rauf (5½)1 - 0
1025.Walker,Julia (5)-18.Klüting,Reiner (7½)0 - 1
1121.Kneip,Karl (7)-22.Hibbeln,Christia (6½)1 - 0
1224.Dönges,Dirk (7)-29.Skubicki,Ludwig (½)1 - 0
1323.Schmidt,Christia (5)-9.Wolf,Ulrich (6½)½ - ½
143.Griebl,Jörn (6½)-30.Weichert,Eddy (3)1 - 0
1526.Turp,Hüseyin (3)-20.Gajda,Peter (5½)0 - 1
 
Paarungsliste der 16. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
15.Krüger,Andre (8½)-1.Sandkamp,Ralph (11)0 - 1
26.Ciornei,Dragos,D (8½)-8.Hahn,Matthias (11)0 - 1
311.Leveikina,JevgenWFM(11)-21.Kneip,Karl (8)1 - 0
418.Klüting,Reiner (8½)-15.Knudsen,Simon (10½)0 - 1
510.Laudage,Bernd (10)-13.Thelen,Thomas (9)1 - 0
64.Bellers,Frank (8½)-12.Stricker,Florian (8½)0 - 1
714.Fink,Norbert (8½)-16.Vengels,Joachim (8½)½ - ½
822.Hibbeln,Christia (6½)-24.Dönges,Dirk (8)0 - 1
92.Wolter,Kai,Dr.FM(8)-25.Walker,Julia (5)1 - 0
1030.Weichert,Eddy (3)-19.Hermanowski,Mark (8)0 - 1
1128.Gussejnow, Rauf (5½)-3.Griebl,Jörn (7½)0 - 1
1227.Rohsiepe,Sebasti (7½)-23.Schmidt,Christia (5½)½ - ½
1329.Skubicki,Ludwig (½)-7.Sinnwell,Horst (7½)0 - 1
149.Wolf,Ulrich (7)-26.Turp,Hüseyin (3)1 - 0
1520.Gajda,Peter (6½)-17.Arndt,Olaf (6)0 - 1
 
Paarungsliste der 17. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
124.Dönges,Dirk (9)-11.Leveikina,JevgenWFM(12)1 - 0
23.Griebl,Jörn (8½)-1.Sandkamp,Ralph (12)0 - 1
38.Hahn,Matthias (12)-18.Klüting,Reiner (8½)0 - 1
415.Knudsen,Simon (11½)-16.Vengels,Joachim (9)1 - 0
55.Krüger,Andre (8½)-10.Laudage,Bernd (11)1 - 0
612.Stricker,Florian (9½)-2.Wolter,Kai,Dr.FM(9)½ - ½
714.Fink,Norbert (9)-27.Rohsiepe,Sebasti (8)1 - 0
813.Thelen,Thomas (9)-23.Schmidt,Christia (6)1 - 0
919.Hermanowski,Mark (9)-28.Gussejnow, Rauf (5½)1 - 0
107.Sinnwell,Horst (8½)-25.Walker,Julia (5)0 - 1
1126.Turp,Hüseyin (3)-4.Bellers,Frank (8½)0 - 1
1229.Skubicki,Ludwig (½)-6.Ciornei,Dragos,D (8½)0 - 1
1317.Arndt,Olaf (7)-21.Kneip,Karl (8)½ - ½
149.Wolf,Ulrich (8)-30.Weichert,Eddy (3)½ - ½
1522.Hibbeln,Christia (6½)-20.Gajda,Peter (6½)0 - 1


11.08.2017
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy ()-1.Wolter,Kai,Dr.FM()0 - 1
217.Walker,Julia ()-2.Krüger,Andre ()0 - 1
316.Dönges,Dirk ()-3.Sinnwell,Horst ()1 - 0
415.Kneip,Karl ()-4.Wolf,Ulrich ()0 - 1
514.Rebentisch,Tom ()-5.Hahn,Matthias ()0 - 1
613.Gajda,Peter ()-6.Laudage,Bernd ()0 - 1
712.Bensch,Arnold He ()-7.Stricker,Florian ()½ - ½
811.Hermanowski,Mark ()-8.Fink,Norbert ()½ - ½
910.Vengels,Joachim ()-9.Birdaini,Becir ()0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
110.Vengels,Joachim (0)-18.Weichert,Eddy (0)1 - 0
29.Birdaini,Becir (1)-11.Hermanowski,Mark (½)1 - 0
38.Fink,Norbert (½)-12.Bensch,Arnold He (½)1 - 0
47.Stricker,Florian (½)-13.Gajda,Peter (0)0 - 1
56.Laudage,Bernd (1)-14.Rebentisch,Tom (0)1 - 0
65.Hahn,Matthias (1)-15.Kneip,Karl (0)1 - 0
74.Wolf,Ulrich (1)-16.Dönges,Dirk (1)0 - 1
83.Sinnwell,Horst (0)-17.Walker,Julia (0)1 - 0
92.Krüger,Andre (1)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(1)0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (0)-2.Krüger,Andre (1)0 - 1
21.Wolter,Kai,Dr.FM(2)-3.Sinnwell,Horst (1)1 - 0
317.Walker,Julia (0)-4.Wolf,Ulrich (1)0 - 1
416.Dönges,Dirk (2)-5.Hahn,Matthias (2)0 - 1
515.Kneip,Karl (0)-6.Laudage,Bernd (2)0 - 1
614.Rebentisch,Tom (0)-7.Stricker,Florian (½)0 - 1
713.Gajda,Peter (1)-8.Fink,Norbert (1½)0 - 1
812.Bensch,Arnold He (½)-9.Birdaini,Becir (2)0 - 1
911.Hermanowski,Mark (½)-10.Vengels,Joachim (1)1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
111.Hermanowski,Mark (1½)-18.Weichert,Eddy (0)1 - 0
210.Vengels,Joachim (1)-12.Bensch,Arnold He (½)1 - 0
39.Birdaini,Becir (3)-13.Gajda,Peter (1)0 - 1
48.Fink,Norbert (2½)-14.Rebentisch,Tom (0)½ - ½
57.Stricker,Florian (1½)-15.Kneip,Karl (0)1 - 0
66.Laudage,Bernd (3)-16.Dönges,Dirk (2)1 - 0
75.Hahn,Matthias (3)-17.Walker,Julia (0)1 - 0
84.Wolf,Ulrich (2)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(3)½ - ½
93.Sinnwell,Horst (1)-2.Krüger,Andre (2)1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (0)-3.Sinnwell,Horst (2)0 - 1
22.Krüger,Andre (2)-4.Wolf,Ulrich (2½)1 - 0
31.Wolter,Kai,Dr.FM(3½)-5.Hahn,Matthias (4)½ - ½
417.Walker,Julia (0)-6.Laudage,Bernd (4)0 - 1
516.Dönges,Dirk (2)-7.Stricker,Florian (2½)0 - 1
615.Kneip,Karl (0)-8.Fink,Norbert (3)0 - 1
714.Rebentisch,Tom (½)-9.Birdaini,Becir (3)½ - ½
813.Gajda,Peter (2)-10.Vengels,Joachim (2)1 - 0
912.Bensch,Arnold He (½)-11.Hermanowski,Mark (2½)0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
112.Bensch,Arnold He (½)-18.Weichert,Eddy (0)1 - 0
211.Hermanowski,Mark (3½)-13.Gajda,Peter (3)1 - 0
310.Vengels,Joachim (2)-14.Rebentisch,Tom (1)0 - 1
49.Birdaini,Becir (3½)-15.Kneip,Karl (0)1 - 0
58.Fink,Norbert (4)-16.Dönges,Dirk (2)1 - 0
67.Stricker,Florian (3½)-17.Walker,Julia (0)1 - 0
76.Laudage,Bernd (5)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(4)½ - ½
85.Hahn,Matthias (4½)-2.Krüger,Andre (3)½ - ½
94.Wolf,Ulrich (2½)-3.Sinnwell,Horst (3)0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (0)-4.Wolf,Ulrich (2½)1 - 0
23.Sinnwell,Horst (4)-5.Hahn,Matthias (5)0 - 1
32.Krüger,Andre (3½)-6.Laudage,Bernd (5½)0 - 1
41.Wolter,Kai,Dr.FM(4½)-7.Stricker,Florian (4½)1 - 0
517.Walker,Julia (0)-8.Fink,Norbert (5)0 - 1
616.Dönges,Dirk (2)-9.Birdaini,Becir (4½)0 - 1
715.Kneip,Karl (0)-10.Vengels,Joachim (2)0 - 1
814.Rebentisch,Tom (2)-11.Hermanowski,Mark (4½)1 - 0
913.Gajda,Peter (3)-12.Bensch,Arnold He (1½)0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
113.Gajda,Peter (3)-18.Weichert,Eddy (1)1 - 0
212.Bensch,Arnold He (2½)-14.Rebentisch,Tom (3)0 - 1
311.Hermanowski,Mark (4½)-15.Kneip,Karl (0)1 - 0
410.Vengels,Joachim (3)-16.Dönges,Dirk (2)0 - 1
59.Birdaini,Becir (5½)-17.Walker,Julia (0)0 - 1
68.Fink,Norbert (6)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(5½)½ - ½
77.Stricker,Florian (4½)-2.Krüger,Andre (3½)½ - ½
86.Laudage,Bernd (6½)-3.Sinnwell,Horst (4)1 - 0
95.Hahn,Matthias (6)-4.Wolf,Ulrich (2½)½ - ½
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (1)-5.Hahn,Matthias (6½)0 - 1
24.Wolf,Ulrich (3)-6.Laudage,Bernd (7½)½ - ½
33.Sinnwell,Horst (4)-7.Stricker,Florian (5)1 - 0
42.Krüger,Andre (4)-8.Fink,Norbert (6½)0 - 1
51.Wolter,Kai,Dr.FM(6)-9.Birdaini,Becir (5½)½ - ½
617.Walker,Julia (1)-10.Vengels,Joachim (3)0 - 1
716.Dönges,Dirk (3)-11.Hermanowski,Mark (5½)1 - 0
815.Kneip,Karl (0)-12.Bensch,Arnold He (2½)0 - 1
914.Rebentisch,Tom (4)-13.Gajda,Peter (4)½ - ½
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
114.Rebentisch,Tom (4½)-18.Weichert,Eddy (1)1 - 0
213.Gajda,Peter (4½)-15.Kneip,Karl (0)½ - ½
312.Bensch,Arnold He (3½)-16.Dönges,Dirk (4)0 - 1
411.Hermanowski,Mark (5½)-17.Walker,Julia (1)1 - 0
510.Vengels,Joachim (4)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(6½)1 - 0
69.Birdaini,Becir (6)-2.Krüger,Andre (4)1 - 0
78.Fink,Norbert (7½)-3.Sinnwell,Horst (5)1 - 0
87.Stricker,Florian (5)-4.Wolf,Ulrich (3½)1 - 0
96.Laudage,Bernd (8)-5.Hahn,Matthias (7½)1 - 0
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (1)-6.Laudage,Bernd (9)0 - 1
25.Hahn,Matthias (7½)-7.Stricker,Florian (6)½ - ½
34.Wolf,Ulrich (3½)-8.Fink,Norbert (8½)½ - ½
43.Sinnwell,Horst (5)-9.Birdaini,Becir (7)0 - 1
52.Krüger,Andre (4)-10.Vengels,Joachim (5)0 - 1
61.Wolter,Kai,Dr.FM(6½)-11.Hermanowski,Mark (6½)1 - 0
717.Walker,Julia (1)-12.Bensch,Arnold He (3½)1 - 0
816.Dönges,Dirk (5)-13.Gajda,Peter (5)1 - 0
915.Kneip,Karl (½)-14.Rebentisch,Tom (5½)0 - 1
 
Paarungsliste der 12. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
115.Kneip,Karl (½)-18.Weichert,Eddy (1)1 - 0
214.Rebentisch,Tom (6½)-16.Dönges,Dirk (6)1 - 0
313.Gajda,Peter (5)-17.Walker,Julia (2)1 - 0
412.Bensch,Arnold He (3½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(7½)0 - 1
511.Hermanowski,Mark (6½)-2.Krüger,Andre (4)1 - 0
610.Vengels,Joachim (6)-3.Sinnwell,Horst (5)1 - 0
79.Birdaini,Becir (8)-4.Wolf,Ulrich (4)1 - 0
88.Fink,Norbert (9)-5.Hahn,Matthias (8)0 - 1
97.Stricker,Florian (6½)-6.Laudage,Bernd (10)1 - 0
 
Paarungsliste der 13. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (1)-7.Stricker,Florian (7½)0 - 1
26.Laudage,Bernd (10)-8.Fink,Norbert (9)½ - ½
35.Hahn,Matthias (9)-9.Birdaini,Becir (9)½ - ½
44.Wolf,Ulrich (4)-10.Vengels,Joachim (7)½ - ½
53.Sinnwell,Horst (5)-11.Hermanowski,Mark (7½)0 - 1
62.Krüger,Andre (4)-12.Bensch,Arnold He (3½)0 - 1
71.Wolter,Kai,Dr.FM(8½)-13.Gajda,Peter (6)1 - 0
817.Walker,Julia (2)-14.Rebentisch,Tom (7½)0 - 1
916.Dönges,Dirk (6)-15.Kneip,Karl (1½)1 - 0
 
Paarungsliste der 14. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
116.Dönges,Dirk (7)-18.Weichert,Eddy (1)1 - 0
215.Kneip,Karl (1½)-17.Walker,Julia (2)0 - 1
314.Rebentisch,Tom (8½)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(9½)½ - ½
413.Gajda,Peter (6)-2.Krüger,Andre (4)½ - ½
512.Bensch,Arnold He (4½)-3.Sinnwell,Horst (5)0 - 1
611.Hermanowski,Mark (8½)-4.Wolf,Ulrich (4½)½ - ½
710.Vengels,Joachim (7½)-5.Hahn,Matthias (9½)1 - 0
89.Birdaini,Becir (9½)-6.Laudage,Bernd (10½)0 - 1
98.Fink,Norbert (9½)-7.Stricker,Florian (8½)0 - 1
 
Paarungsliste der 15. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (1)-8.Fink,Norbert (9½)0 - 1
27.Stricker,Florian (9½)-9.Birdaini,Becir (9½)0 - 1
36.Laudage,Bernd (11½)-10.Vengels,Joachim (8½)1 - 0
45.Hahn,Matthias (9½)-11.Hermanowski,Mark (9)0 - 1
54.Wolf,Ulrich (5)-12.Bensch,Arnold He (4½)1 - 0
63.Sinnwell,Horst (6)-13.Gajda,Peter (6½)½ - ½
72.Krüger,Andre (4½)-14.Rebentisch,Tom (9)½ - ½
81.Wolter,Kai,Dr.FM(10)-15.Kneip,Karl (1½)1 - 0
917.Walker,Julia (3)-16.Dönges,Dirk (8)1 - 0
 
Paarungsliste der 16. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
117.Walker,Julia (4)-18.Weichert,Eddy (1)1 - 0
216.Dönges,Dirk (8)-1.Wolter,Kai,Dr.FM(11)0 - 1
315.Kneip,Karl (1½)-2.Krüger,Andre (5)0 - 1
414.Rebentisch,Tom (9½)-3.Sinnwell,Horst (6½)0 - 1
513.Gajda,Peter (7)-4.Wolf,Ulrich (6)0 - 1
612.Bensch,Arnold He (4½)-5.Hahn,Matthias (9½)0 - 1
711.Hermanowski,Mark (10)-6.Laudage,Bernd (12½)1 - 0
810.Vengels,Joachim (8½)-7.Stricker,Florian (9½)0 - 1
99.Birdaini,Becir (10½)-8.Fink,Norbert (10½)1 - 0
 
Paarungsliste der 17. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Weichert,Eddy (1)-9.Birdaini,Becir (11½)0 - 1
28.Fink,Norbert (10½)-10.Vengels,Joachim (8½)1 - 0
37.Stricker,Florian (10½)-11.Hermanowski,Mark (11)1 - 0
46.Laudage,Bernd (12½)-12.Bensch,Arnold He (4½)1 - 0
55.Hahn,Matthias (10½)-13.Gajda,Peter (7)1 - 0
64.Wolf,Ulrich (7)-14.Rebentisch,Tom (9½)0 - 1
73.Sinnwell,Horst (7½)-15.Kneip,Karl (1½)1 - 0
82.Krüger,Andre (6)-16.Dönges,Dirk (8)1 - 0
91.Wolter,Kai,Dr.FM(12)-17.Walker,Julia (5)1 - 0



Gesamtwertung nach der vierten Runde

Rang Spieler Gruppe  Preisgeld
Wertung Streichwertungen
Teiln.
1. Simon Knudsen B 42,56 €; 16%
96,58
4
2.BerndLaudageA37,24 €; 14%
95,5818,53
5
3. Florian Stricker B 34,58 €; 13%
90,93 17,65
5
4.MatthiasHahnA
85,17
17,65
5
5.NorbertFinkB31,92 €; 12%
80,65
4
6.KaiWolterA
79,7615,88
5
7. Frank Bellers A
78,87
4
8. Mark Hermanowski C 29,26 €; %
75,88 17,65
5
9.DirkDöngesC23,94 €; 9%
69,7114,12
5
10.JoachimVengelsB
65,29
4
11.TomRebentischB
53,82

3
12. Julia Walker C 21,28 €; 8%
51,18 8,82
5
13.HorstSinnwellA
49,41
3
14.KarlKneipC
46,772,65
5
15.OlafArndtB
44,12
3
16.AndreKrügerA
43,23
3
17.PeterGajdaC
41,47
3
18.Sebastian RohsiepeD26,60 €; %
40,59
4
19.DragosCiorneiA
40,05
2
20.BecirBirdainiB
39,82
2
21.MarcellAulichA
38,94
2
22.ChristianSchmidtC
37,06
3
23.RaufGussejnowD18,62 €; %
34,41
3
24.ReinerKlütingB
32,64
2
25. Steven Nowak B
30,88
2
26. Jürgen Göldenboog C
29,12
2
27.
Ralph
Sandkamp
A

27,94

1
28./29. Adrian Pyka C
27,36
2
28./29. Florian Schicktanz C
27,36
2
30./31.ChristianHibbelnC
27,35
2
30./31.Ulrich
Wolf
A

27,35

2
32./33. Arnim Bossy A
23,29
1
32./33. Fabian Kröger A
23,29
1
34.
Jevgenija
Leveikina
A

22,18

1
35./36. Emmanouil Spyrou A
18,53
1
35./36. Marco Becker B
18,53
1
37./39. Steven Baerwolf A
17,65
1
37./39. Thomas
Thelen
B

17,65

1
37./39.EddyWeichertD
17,65
4
40./42. Hans-Peter Urankar A
16,76
1
40./42. Sascha Winterkamp B
16,76
1
40./42. Norbert Hater B
16,76
1
43./45. Christoph Schlüter B
15,00
1
43./45. Frank Nowok B
15,00
1
43./45. Jörn
Griebl
A

15,00

1
46./47. Marian Praß B
13,24
1
46./47. Marco Schröter C
13,24
1
48. Ludwig Skubicki D
12,35
3
49. Maxim Chamera D
11,47
1
50. Uwe Nebel C
10,59
1
51. Michael Ponto D
8,82
1
52. Arnold Bensch C

7,94
1
53.ErichSapokD
6,18
1
54.HüseyinTurpC
5,29
2
55. Vadim Burau D
1,76
1
56. Thomas Eggert D
0,88
1